Перейти к содержанию

Военный комплекс


Рекомендуемые сообщения

В университете, в котором я обучаюсь есть какой-то военный комплекс(как я понял что-то круче чем военная кафедра), туда можно поступать после 2 курса, отучившись где(или отслужив) сразу получаешь статус офицера запаса без обязательной срочной службы. Ну там есть и военная кафедра, вот после нее обязательно надо 3 года служить офицером.

 

 

Я не понял что эта за штука(военный комплекс) и вообще существует ли такое(получени статуса офицера запаса без службы в ВС РФ)?

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты все перепутал.

После окончания военной кафедры (если она сохранилась в твоем ВУЗе) получаешь звание офицера запаса и на службу не призываешься.

А вот при поступлении и обучении в военно-учебном центре заключается контракт и после окончания ВУЦ ОБЯЗАН отслужить 3 или 5 лет в зависимости от контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "комплекс" как вы говорите - ВУЦ, т.е. так называемый военно-учебный центр. И действительно после окончания ВУЦ, а точнее будет сказано учебного учреждения в котором есть ВУЦ, вы сразу идете служить по контракту лейтенантом. Более того после ВУЗа вы в отпуск уходите уже в качестве военнослужащего, а после отпуска обязаны будете явиться по предписанию в распоряжение указанного командира (начальника)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...