Перейти к содержанию

Язва + пищевая аллергия


Гость Nesoldat

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня пару лет назад, на одном из призывов, обнаружили язву луковицы ДПК. Есть акт, снимки, заключения врачей. В военкомате сказали, что признать непригодным к службе не могут, так как язва обнаружена впервые (она меня беспокоила, но к врачам не обращался). Дали год острочки, направили на лечение. Отлечился. На прошлый призыв опять направили на обследование. УЗИ показало, что язвы уже нет, остался только гастрит. Сделали снимок кищки, врач сказала, что язва зарубцевалась, но написала, что она есть. Акта ещё нет, но не знаю что напишут. Вопросы: 1) Имели ли право первый раз при обнаружении язвы отказать в списании? 2) Если не имели, то куда обращаться с жалобами? 3) Могут ли призвать теперь, если окажется, что язва зарубцевалась? 4) Если напишут, что у меня теперь хрон. гастрит, то могут забрать? У меня также сильнейшая пищевая аллергия на пшено и рис. Пшено не ем вообще, рис очень в малых количествах, так как эфект от него слабее. Лошки пшена достаточно, чтоб через пол часа началось удушье, сыпь по всему телу, поднялось давление. Обычно, после где-то получаса "нирваны" продукт начинает выходить наружу всеми доступными путями. Когда всё выйдет, то понемногу организм успокаивается. Вызов по скорой был только один раз, больше это нигде не зафиксировано. В военкомате и в больнице относятся к аллергии как-то не серьёзно, отсылают на всякие консультации. Думаю, если признают годным, то покажу им в военкомате представление, главное, чтоб осложнений не возникло. Вопросы: 5) Можно ли провести самостоятельно платное обследование и предоставить результаты в военкомат? 6) Призывают ли с такой аллергией? В армии то эти каши наверное ходовые, и мне отдельное меню никто готовить не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеются 2 достаточных заболевания, по которым можно освободиться от призыва. Язвенная болезнь в любом виде должна Вас освободить от призыва. Пищевая аллергия на основные продукты солдатского пайка также является вполне хорошим диагнозом. Но к сожалению, даже достаточные диагнозы в военкоматах доказываются очень сложно. Если возникнут проблемы, можно будет обратиться к нам за помощью в один из наших офисов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...