Перейти к содержанию

Пять вопросов про воен. учёт и мед. комиссию


tamer

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

У меня несколько вопросов, начну с простых и пойду к более сложным.

 

1- Обязан ли я вставать на воен. учет в Москве, если моё постоянное место жительства - в Бельгии, а временная регистрация в Москве на 3 месяца.

 

2- Могу ли я встать на воен. учет в Москве по загран. пасспорту? Внутренний мне не выдают, т.к. ждут уже два месяца какое-то подтверждение из посольства России в Бельгии, а оно не приходит и похоже вообще никогда не прийдет само по себе без моей помощи.

 

3- Если я встану на воен. учет и получу отсрочку по учёбе, что бы дать мне отсрочку меня сначало признают здоровым, верно? А на самом деле я нездоров, просто у меня справок от российских врачей еще нет, но я собираюсь их получить. Так вот меня признают здоровым, а потом я соберу справки, захочу принести их и попросить мед. комиссию пересмотреть своё решение - возможно ли такое или они как признают здоровым, так пересматривать уже ничего в дальнейшем не будут?

 

4- Теоретически говоря, если я не встану на воен. учет, но буду всегда при себе носить документы из института, что я учусь и меня насильственно отведут в военкомат милиционеры, мне там тут же дадут отсрочку как только поставят на воен. учет?

 

5- Если я получу справки от врачей в Питере, примут ли их на мед. комиссии в Москве?

 

Спасибо.

 

Добавлено через 5 минут

И бонус вопрос... Когда милиционеры насильно тащат в военкомат, в какой именно они тащат? В любой или в тот, куда мне положено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, в соответствии с п.1 ст.8 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

 

2.

И бонус вопрос... Когда милиционеры насильно тащат в военкомат, в какой именно они тащат? В любой или в тот, куда мне положено?

 

Тащат тех кто находится в так называемом списке "уклонистов"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Дело в том, что у меня нет подтверждающих этого факта документов. Я попросил в посольстве России в Бельгии выписать меня с постоянного места жительства из Питера 5 месяцев назад, но процедура выписки еще идет. Поэтому _возможно_ я все еще зарегистрирован в Питере. Поэтому повторю вопрос, обязан ли я встать на воен. учет в Москве с временной регистрацией на 3 месяца?

 

Добавлено через 3 минуты

Тащат тех кто находится в так называемом списке "уклонистов"

Я имел в виду когда просто останавливают на улице и незаконно везут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но тогда вы не постоянно проживаете за пределами РФ, соответственно обязаны встать на воинский учет в течении 2х недель после возвращения в РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве? А могу ли я встать по загран пасспорту? Ответьте, пожалуйста, на остальные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- Могу ли я встать на воен. учет в Москве по загран. пасспорту? Внутренний мне не выдают, т.к. ждут уже два месяца какое-то подтверждение из посольства России в Бельгии, а оно не приходит и похоже вообще никогда не прийдет само по себе без моей помощи.

Нет, у вас должен быть паспорт гражданина РФ, а так же документ воинского учета - удостоверение гражданина одлежащего призыву на военную службу (приписное)

 

3- Если я встану на воен. учет и получу отсрочку по учёбе, что бы дать мне отсрочку меня сначало признают здоровым, верно? А на самом деле я нездоров, просто у меня справок от российских врачей еще нет, но я собираюсь их получить. Так вот меня признают здоровым, а потом я соберу справки, захочу принести их и попросить мед. комиссию пересмотреть своё решение - возможно ли такое или они как признают здоровым, так пересматривать уже ничего в дальнейшем не будут?

Что бы получить отсрочку по учебе вы должны обучаться в РФ, опишите вашу ситуацию по обучению

 

4- Теоретически говоря, если я не встану на воен. учет, но буду всегда при себе носить документы из института, что я учусь и меня насильственно отведут в военкомат милиционеры, мне там тут же дадут отсрочку как только поставят на воен. учет?

Сначала вы должны встать на воинский учет, затем вам предоставят отсрочку (если у вас есть на то основания)

 

5- Если я получу справки от врачей в Питере, примут ли их на мед. комиссии в Москве?

Это будет являться основанием для направления вас на дополнительное мед. обследование, подтверждать не призывное заболевание все равно придется в мед. учреждении по направлению ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3- Если я встану на воен. учет и получу отсрочку по учёбе, что бы дать мне отсрочку меня сначало признают здоровым, верно? А на самом деле я нездоров, просто у меня справок от российских врачей еще нет, но я собираюсь их получить. Так вот меня признают здоровым, а потом я соберу справки, захочу принести их и попросить мед. комиссию пересмотреть своё решение - возможно ли такое или они как признают здоровым, так пересматривать уже ничего в дальнейшем не будут?

Что бы получить отсрочку по учебе вы должны обучаться в РФ, опишите вашу ситуацию по обучению

 

Я записался в государственно аккредитированный ВУЗ в Москве. Задаю вопрос не просто так, дело в том что меня записали на пол года, а через пол года попросят нострификацию бельгийского диплома о среднем образовании. Если министерство образования эту нострификацию не даст, меня из института отчислят.

Следовательно, вопрос заключается в следующем: если меня признают здоровым сейчас, возможно ли будет попросить вторую мед. комиссию и доказать, что я нездоров через пол года? Есть ли у меня право попросить вторую мед. комиссию и насколько обычно этого сложно добиться?

 

Спасибо большое, что отвечаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, медицинское освидетельствование будет проводиться в любом случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...