Перейти к содержанию

Идет ли институт в выслугу лет ?


sh44

Рекомендуемые сообщения

Призвали после института, уже служу 8 лет :) сейчас ОШМ , прибавят ли 2.5 года чтобы я имел право на квартиру ? Или это прибавляют везде кроме армии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвали после института, уже служу 8 лет :) сейчас ОШМ , прибавят ли 2.5 года чтобы я имел право на квартиру ? Или это прибавляют везде кроме армии ?

Засчитывать в выслугу лет для назначения пенсий в соответствии с пунктом "а" статьи 13 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (далее именуется - Закон) офицерам, определенным на военную службу из запаса с учетом полученной в гражданском образовательном учреждении специальности, а также определенным на военную службу при указанном условии офицерам-женщинам, не состоявшим в запасе, время обучения их до определения на военную службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях, в которых имелись циклы или отделения военной подготовки, в пределах до пяти лет из расчета один год учебы за шесть месяцев. На таких же условиях включается в выслугу лет время обучения в гражданских высших образовательных учреждениях офицерам, которые, будучи студентами, непосредственно из указанных образовательных учреждений до их окончания зачислены для продолжения учебы в высшие военно-образовательные учреждения.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за финормацию . Но если честно я так и не понял. Можно по русски :). Я служу в вооруженных силах, прослужил 8 лет , был призван из запаса после окончания интститута. Так сколько я щас прослужил ? 10.5 или 8 ? Имею ли я сейчас право на квартиру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для реализации права на жильё вам необходимо иметь 10 лет календарной военной службы.

Обучение в институте будет вам зачислено в выслугу лет только при определении права на пенсию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я сейчас право на квартиру ?
Вы имеете право на служебное жилое помещение по нормам на весь период военной службы. В случае увольнения по ОШМ жилое помещение (при общей выслуге 8 лет) не предоставляется.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день а идет ли институт в отпуск ? т.е если я отслужил 8 лет , то +2.5 года института получается 10.5 и суток становится 35 . Так это или не так 7 Если так , то на что можно сослаться чтобы показать в отделе кадров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день а идет ли институт в отпуск ?
НЕТ, только для назначения пенсии за выслугу лет..

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...