Перейти к содержанию

могу ли Я устроится в ОВД без службы в армии


Гость Игорь Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

Гость Игорь Алексеевич

Здраствуйте! Я закончил юридический факультет с уголовной специализацией.

Предоставляется ли мне отсрочка от службы в армии для работы в милиции???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в институте ты окончил военную кафедру и тебе было присвоено звание офицера, то при устройстве на работу в милицию тебе сразу же присвоят милицейское офицерское звание и ты будешь иметь право на отсрочку на все время работы в милиции.

Если же ты без звания, то при устройстве в милицию у тебя будет стажерский срок три месяца, после которых тебе присвоят милицейское офицерское звание и ты опять же будешь иметь право на отсрочку.

Но в эти первые три месяца, когда ты без офицерского звания, тебя могут призвать.

Если говорить короче, то как только ты получаешь в милиции офицерское звание, ты имеешь право на отсрочку. Может быть ты такой ценный сотрудник и так им будешь нужен, что они пойдут тебе навстречу и присвоят звание так быстро, как это только возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Игорь Алексеевич

Спасибо. И еще один вопрос. Я могу устроиться работать на почтовый ящик на тех же условиях что и в милицию? (Военной кафедры нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «з» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах.

Таким образом, вам будет предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, если вы закончили ВУЗ, и по окончании поступили на службу в органы внутренних дел. При этом военная кафедра и офицерское звание здесь ни причем. Вы можете поступить на службу по окончании ВУЗа на должность рядового, без военной кафедры в ВУЗе, и вам будет предоставлена отсрочка.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, звание рядового - это тоже звание. Человек окончивший ВУЗ без военной кафедры не имеет вообще никакого звания, даже рядового. Поступая в милицию на работу без милицейского или военного звания нужно сначала пройти стажерский срок, после которого, в соответствии с твоим образованием тебе будет присвоено какое-то звание. Тому, кто имеет милицейское или военное звание (например после армии или военной кафедры), соответствующее милицейское звание присваивается сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И еще один вопрос. Я могу устроиться работать на почтовый ящик на тех же условиях что и в милицию? (Военной кафедры нет)

 

О каких "тех же" условиях идет речь?

Я сейчас точно не помню, но кажется работа не во всех ящиках дает отсрочку, а только предприятия из списка. При этом на это предприятие, как написано в законе, надо устроится сразу после института, по специальности и на полный рабочий день.

Если я что-то упустил, пусть Полкин Игорь меня поправит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что при устройстве на службу в органы внутренних дел требуется трех месячная стажировка, спорить не буду. В любом случае право на отсрочку возникает с того момента, когда гражданин поступает на службу в органы и ему присваивается специальное звание.

По поводу работы на предприятии из перечня, можно устроиться на работу не сразу после ВУЗа, т. е. не мгновенно, а важно, чтобы после окончания ВУЗа не было другого трудоустройства. А так все верно.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...