Перейти к содержанию

Как мне повторно встать на учет в военкомате


Гость Артем Бразговский

Рекомендуемые сообщения

Гость Артем Бразговский

Добрый день!

В настоящее время у меня следующуая ситуация. В 2004 году в медкомиссии при обследовании по физическим показателям мне присвоили категорию запаса 2 и выдали военный билет на руки. Затем в связи с окончанием временной регистрации я снялся с учета в военкомате района, где был зарегистрирован.

 

По 2009 у меня не было постоянной регистрации, временная регистрация менялась очень часто, так что на военкомат я просто не обращал внимания. Ни повесток, ни чего не было.

 

Сейчас у меня постоянная легальная регистрация, хочу встать на учет.

В связи с этим у меня несколько вопросов:

 

  1. Какие штрафные санкции меня могут ожидать за то, что я 5 лет не состоял на учете?
  2. Насколько я знаю, переосвидетельствование медкомиссии по моей категории запаса отменено - т.е. проходить медкомиссия повторно мне не нужно. Это так?
  3. Если меня будут принуждать к повторному прохождению медкомиссии, на какие статьи закона мне стоит обратить внимание?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Встать на воинский учет по месту регистрации.

2. За несвоевременную постановку на учет могут наложить административное взыскание в виде штрафа.

2. Переосвидетельствования не будет. Отменено еще с 2005 года.

3. Постановление Правительства РФ № 886 от 31.12.2004 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Артем Бразговский

Спасибо!

Если Вы обладаете такой информацией: на какой размер штрафа мне стоит ориентироваться? И если такой информации нет - где в законе размер этого штрафа может быть прописан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Если Вы обладаете такой информацией: на какой размер штрафа мне стоит ориентироваться? И если такой информации нет - где в законе размер этого штрафа может быть прописан?

 

Штраф от 100 до 500 руб. Он прописан в КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Не нашёл более подходящей темы.

 

Я был прописан в Екатеринбурге и состоял там на учёте. Сейчас прописан в области, но временно зарегистрирован в Екатеринбурге по учёбе (в другом районе). Со старого учёта снялся, куда вставать на новый? В старом военкомате мне почему-то внятно ответить не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за назойливость, но повторяю вопрос. Тема не всплывает почему-то... А знать надо чем скорее, тем лучше.

 

Мне одни говорят, что вставать надо по месту прописки, вторые - что по месту регистрации, третьи - что без разницы.

Проясните ситуацию, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте SLAG.

В соответствии с положением о воинском учете, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

- состоять на воинском учете по месту жительства или месту временного пребывания в военном комиссариате, а в поселении или городском округе, где нет военных комиссариатов, - в органах местного самоуправления.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> состоять на воинском учете по месту жительства или месту временного пребывания

 

Это "или" означает, что не принципиально, где именно вставать на учёт, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> состоять на воинском учете по месту жительства или месту временного пребывания

 

Это "или" означает, что не принципиально, где именно вставать на учёт, я правильно понимаю?

 

В данном случае по месту временного пребывания.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "или" означает, что не принципиально, где именно вставать на учёт, я правильно понимаю?

Нет, "или" означает, что стоять на воинском учете вы должны в зависимости от того где находитесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...