Перейти к содержанию

Энурез


Гость кошу

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

у меня в детсве был энурез есть записи в больничной карте лет до 12.но когда я первый раз пошел в военкомат не говорил о нем(было стыдно), а теперь когда хочется быстрее отмазаться и получить военный билет что то нужно делать.

у кого была похожая ситуация что делали после коммисии, ложились в больницу?

у меня еще сколиоз, и не вижу цифрт и букв на картинках у глазного врача.

спасибо, с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энурез доказать сложно. если скажете об этом в военкомате, возможно,Вас отправят на стационарное обследование. но, боюсь, диагноз может не подтвердиться.

по поводу сколиоза необходимо делать рентгеновские снимки.

а по поводу зрения необходимо сходить к окулисту и определить степень близорукости или астигматизма.

обследуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

у меня в детсве был энурез есть записи в больничной карте лет до 12.но когда я первый раз пошел в военкомат не говорил о нем(было стыдно), а теперь когда хочется быстрее отмазаться и получить военный билет что то нужно делать.

у кого была похожая ситуация что делали после коммисии, ложились в больницу?

у меня еще сколиоз, и не вижу цифрт и букв на картинках у глазного врача.

спасибо, с уважением.

 

Уточните сколько градусов сколиоз. С энурезом придется проходить обследование в психиатрической больнице при условии что ВК даст направление на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. С энурезом придется проходить обследование в психиатрической больнице при условии что ВК даст направление на обследование.

 

Не правда ваша. С энурезом обследуются не в психиатрической больнице, а в урологии.

 

Добавлено через 9 минут

энурез доказать сложно. если скажете об этом в военкомате, возможно,Вас отправят на стационарное обследование. но, боюсь, диагноз может не подтвердиться.

 

Энурез косить проще простого. Главное мочиться под себя каждую ночь.

 

Есть одна интересная фишка при проверке энуреза, которая применяется при энурезе:

Внутривенно вводится метиленовая синь перед сном и дается снотворное. Так что поливать себя приготовленной мочей из банки не получится - моча то синяя должна быть. Обойти можно это двумя путями: либо ввести себе метиленовую синь самому в вену заранее или подмешать саму синь непосредственно в мочу в банке. Правда можно вставить себе в уретру и катетер малого диаметра 1-2 мм, такие применяются для вскармливания новорожденных, и можно смело ложиться спать под любым снотворным - разводы на простыне обеспечены в любом случае. Только осторожнее с катетером - вводить надо стерильно и использовать только один раз и на всякий случай попить каккой -нибуть антибиотик, чтобы цистит не заработать.

 

Добавлено через 11 минут

Здравствуйте.

у меня в детсве был энурез есть записи в больничной карте лет до 12.но когда я первый раз пошел в военкомат не говорил о нем(было стыдно), а теперь когда хочется быстрее отмазаться и получить военный билет что то нужно делать.

 

Вот ту самую свою детскую карточку снеси в ВК и скажи, что до сих пор ловишь рыбу в постели кадое утро. Если не направят на обследование, то обращайся в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда ваша. С энурезом обследуются не в психиатрической больнице, а в урологии.

 

Добавлено через 9 минут

 

 

Энурез косить проще простого. Главное мочиться под себя каждую ночь.

 

Есть одна интересная фишка при проверке энуреза, которая применяется при энурезе:

Внутривенно вводится метиленовая синь перед сном и дается снотворное. Так что поливать себя приготовленной мочей из банки не получится - моча то синяя должна быть. Обойти можно это двумя путями: либо ввести себе метиленовую синь самому в вену заранее или подмешать саму синь непосредственно в мочу в банке. Правда можно вставить себе в уретру и катетер малого диаметра 1-2 мм, такие применяются для вскармливания новорожденных, и можно смело ложиться спать под любым снотворным - разводы на простыне обеспечены в любом случае. Только осторожнее с катетером - вводить надо стерильно и использовать только один раз и на всякий случай попить каккой -нибуть антибиотик, чтобы цистит не заработать.

 

 

неправда ваша. сейчас энурез рассматривают именно с психиатрической стороны)) и были случаи подтвержденный энурез в урологии, переподтверждали в психиатрической клинике.

вы с такими советами поосторожнее. не водят никакю синь, ни зелень-чревато последствиями. только колят снотворными, если за три ночи с инъекцией было хоть одно мочетспускание- диагноз подтвержден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправда ваша. сейчас энурез рассматривают именно с психиатрической стороны)) и были случаи подтвержденный энурез в урологии, переподтверждали в психиатрической клинике.

вы с такими советами поосторожнее. не водят никакю синь, ни зелень-чревато последствиями. только колят снотворными, если за три ночи с инъекцией было хоть одно мочетспускание- диагноз подтвержден.

В психиатрической клинике энурез действительно может быть дообследован, но только после обследования в урологии. В урологии в обычно делают все возможные анализы мочи, урографию и цистоскопию.

 

Я с советами очень осторожен. Внимательно читайте всё мною написанное. Я же написал, что фишка с метиленовой синью применяется не везде. Чаще даже не применяется, чем применяется. Это уже относится к компетенции врача. Обычно действительно дают на ночь только снотворное. Но если доктор окажется слишком умным и продвинутым, то постарается, чтобы в организм перед сном попал какой-нибуть краситель, который выводится с мочой. Сам краситель совсем необязательно вводить в вену. Можно и дать виде таблеток вместе со снотворным непосредственно перед сном. Этим банальньным красителем может быть например антибиотик Рифампицин, который окрашивает мочу в красный цвет.

И так фишка с красителем в моче не относится к обязательным обследованиям, а относится к личному профессионализму врача. И если такой доктор попадется, то и не угадаешь какой краситель он применит. И такой доктор без труда симулянта выявит. Урологи это фишку с красителем хорошо знают, но не всегда применяют. Психиатры же до этого никогда не додумаются в силу ограниченного клинического мышления.

Опять же психиатры будут обследовать на энурез будут только после обследования у уролога на исключение урологической патологии.

Думаю что обследование на энурез в психиатрии или в урологии будет зависеть от направления из ВК. Куда направят, там и обследовать будут. Наверное зависит от региона или конкретного ВК. Лучше же конечно обследоваться в психиатрии. Там не будут мучать хотябы такой процедурой как цистоскопия.

Кому понравился мой ответ смело жмите на "СПАСИБО". Будут еще вопросы по данной теме, то обязательно отвечу. Прежде, чем задавать дополнительные вопросы прошу сначала зайти и почитать по ссылкам:

http://my40millions.blogspot.com/2007/11/blog-post_05.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про катетеры самостоятельно и прочее. а так мусолить можно сколько угодно.

Ну если на то пошло, то с катетером не каждый и управится. Есть определенный риск для здоровья. Это уже самый крайний случай. Лучше подумать как просыпаться под снотворным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рада, что пришли к взаимопониманию.

Хорошо когда на это терпение есть. Ведь в сообшениях не слышно речевой интонации и информация порой понимается по-разному; люди то тоже разные.

Один и тот же совет не каждому подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...