Перейти к содержанию

B\Потерял приписное - идти ли в военкомат?


Гость Fanat1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая ситуация. В июле этого я окончил вуз в Москве. После этого вернулся в свой родной город. Во время учебы жил в общежитии, стоял на учете в московском военкомате. Еще живя в Москве, я потерял приписное, но так и не сделал новое. Вчера я съездил в московский военкомат, к которому был приписан и где лежит мое дело. Объяснил, что хочу встать на учет в свой местный военкомат. Приписное мне не сделали, но я написал заявление, что хочу сняться с учета, мое заявление приняли и выдали мне справку, что я снят с учета в этом военкомате. Затем сказали, чтобы я пришел в свой военкомат, отдал им справку и сказал, чтобы они затребовали мое дело у московского военкомата. Меня должны поставить на учет без приписного.

 

Вопрос: стоит ли идти в военкомат? Если пойду, заберут? Если не пойду, какая ответственность? Отсрочек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдешь - дадут повестку, пойдешь на комиссию, будут выяснять, годен или нет. В зависимости от результата - можешь пойти служить. Если не пойдешь, то будет штраф, а в худшем случае - возбуждение УД по причине уклонения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня должны поставить на учет без приписного.

- конечно поставят, но вам в любом случае необходим документ воинского учета. Обычно даже сам военкомата направляет призывника, который потерял приписное свидетельство в ОВД по месту жительства. Там необходимо написать заявление об утере или краже, затем обратиться в бюро (стол) находак, получить выписку, что указанный документ не поступал и с этой выпиской идти в военкомат и восстанавливать приписное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правда, за утерю документа воинского учета взымается штраф. В военкомате также скажут написать объяснение при каких обстоятельствах и по какой причине у вас отсутствует приписное свидетельство.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...