Перейти к содержанию

Подозрение на мигрень. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи. У меня имеются следующие симптомы:

 

-болит голова

- как правило левая часть, лобно-теменная

- иногда с тошнотой

- болит от нескольких часов (до вот 2х дней в последний раз)

 

МРТ показала только небольшую кисту, а Энцифолограмма показала высокую судорожную готовность.

 

По симптомам вроде подходит под мигрень. На след. недели иду с этими бумажками к невропотологу, у которого наблюдаюсь полгода с жалобами на головыне боли, он постоянно ставит ВСД и каждый раз разные таблетки выписывает. (аспаркам, финлепсин, фуросимид и др.)

Подскажите:

- что мне сделать чтобы убедить его в мигрени

- при постановки такого диагноза в больнице, потом на местной комиссии (это подтвердят), мне поможет на областном обследовании и не попасть в армию? или с мигренью возьмут?

 

Может что-то приукрасить, чтобы поставили мигрень? если да, то что?

 

А да, еще в последний раз, когда голова болела 2а дня, у меня перефирическое зрение где-то часа на 1.5 не то чтобы пропало, а какое-то темновато-расплывчатое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки диагноза мигрень необходимо стационарное обследование и лечение. Уточните размеры кисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киста небольшая 1,3*0,6*2,0 см

 

А как мне получить направление на стационар, если врач ставит только ВСД и тестирует на мне новые препараты? Может намекнуть что я болен :)

И если попаду, как вести себя в стационаре, если скажем в этот промежуток времени у меня не заболит голова? просто жаловаться что болит и все? Как они могут понять, что я симулирую? Заранее же не угадаешь когда она заболит. хотя последнее время небольшая тупая боль присутствует постоянно. но явные боли не очень часто, но бывают.

 

Добавлено через 17 минут

забыл сказать, Киста ретроцеребеллярная. поэтому по ней вроде не получиться. но может она может послужить причиной обследования и признания мигрени. В общем вопрос в следующем, когда попаду в стационар, как мне доказать что у меня мигрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мигрени болит четко только одна половина головы. Вы пробовали попросить направление на стационарное лечение у врача поликлиники? Если же врач не даст направление, то когда у Вас опять будет приступ вызывайте скорую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только скажу " у меня голова болит", они фиг поедут, скажут выпей таблеток. У меня ж не смертельный приступ, а просто болит голова. :'(

 

Добавлено через 1 минуту

Как все же вести себя в стационаре? по внешнему же виду не определишь болит голова или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто Вам такого не скажет, если вызов есть должны приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня приехали, злющие и недовольны, что из-за головы вызвал, но я добился своего, сказал что буду вызывать и вызывать и вызывать, что таблетки не помогают. Они дали направление к невропатологу "с хадатайством" о госпитализации в стационар. Как мне себя вести, чтобы там подтвердили диагноз? просто жаловаться? чем они могут проверить меня, что я говорю правду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем они не могут проверить. Предъявляйте свои жалобы. Выполняйте все предписания врача. Результаты напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...