Перейти к содержанию

Выезд за границу во время учёбы на военной кафедре


Гость neozman

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скорее всего мой вопрос уже задавали, но, к сожалению, не нашёл нужного мне ответа в поиске.

 

Ситуация и вопрос: я начал учиться на военной кафедре. Могу ли я выехать за границу (документ на допуск я уже подписал)? Если не могу свободно, то могу обговорить поездку с начальником военной кафедры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя были доступы к секреной и сов.секретной информации? Допуск вступает в силу с момента первого контакта с такой информацией и истекает через 5 лет с полседнего контакта.

Служим только мы, остальные пассажиры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация и вопрос: я начал учиться на военной кафедре. Могу ли я выехать за границу (документ на допуск я уже подписал)? Если не могу свободно, то могу обговорить поездку с начальником военной кафедры?

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.

В случае, если имеется заключение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны о том, что сведения особой важности или совершенно секретные сведения, в которых гражданин был осведомлен на день подачи заявления о выезде из Российской Федерации, сохраняют соответствующую степень секретности, то указанный в трудовом договоре (контракте) срок ограничения права на выезд из Российской Федерации может быть продлен Межведомственной комиссией, образуемой в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти. При этом срок ограничения права на выезд не должен превышать в общей сложности десять лет, включая срок ограничения, установленный трудовым договором (контрактом), со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями;

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По турпутевке обычно выпускают.

С допуском по 3 форме (к секретным сведениям) вообще не заморачивайся, это вообще ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...