Перейти к содержанию

Порядок проведения обследования. Язва.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Преамбула.

 

С марта текущего года (2009) наблюдаюсь с язвой желудка. Соответственно в апреле 2009г. получив акт от военкомата иду в поликлинику, где мне делают ЭФГДС, язва подтверждается. Рентгеновский снимок желудка с контрастным веществом делать почему то не стали (осталось загадкой почему). Терапевт назначил лечение и после двух недель мне снова сделали ЭФДС (после назначенного лечения , я так думаю динамика им была нужна). В общем акт был заполнен, отдан в военкомат и "гуд-бай" до осени. Все довольны.

 

Амбула.

 

Осень 2009г. Опять получаю акт на обследование. Теперь в акте предписано(указано) назначить мне ЭФГДС и рентген с контрастным веществом (йодистый барий вроде). Желудок побаливает... Терапевт назначает ЭФГДС, которое я соответственно прохожу. Опять же выявляется рецедив язвы.. Иду с результатом к терапевту, говорю мол так и так, когда рентген будет и будет ли вообще?. На что получаю невразумительный ответ мол "ты пролечись две недели, а потом мы тебе сделаем повторно ЭФГДС и снимок, к тому времени язва должна зажить".

 

Собственно у меня возникают сомнения в том, что:

 

1. На снимке язва будет не видна, т.к. останется рубец (это если заживет) и будет ли достаточно одних результатов исследования эндоскописта для того чтобы убедить военкомат? Я так подозреваю что на рентгеновском снимке язвы может и не быть.

2. Правомерно ли терапевт отказывает мне сейчас в снимке?

3. При прохождении обследования получается такая цепочка: 1-е ФГДС - лечение 2 недели - 2-е ФГДС (мол после лечения, как будто я и так таблетки не пью) - рентгеновский снимок - заполнение акта. Правомерно ли это?

 

 

Может несколько сумбурно... Проясните ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. рубца на фгдс вполне достаточно.

2. возможно, отказ терапевта обусловлен особенностями лечения. а рентген вы можете сделать в другом месте. кроме того, диагноз вам никто не снимает.

3. неправомерно уже то, что произошло весной. обратите внимание на ст.58 расписания болезней: отсрочки по язвенной болезни не предусмотрено. если вы будете бездействовать. ситуация может повториться. в таком случае обжалуйте направомерные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже язва Дпк....

Но до службы в армии я про нее не знал)чуствовал что-то не так в области желудка,но не обращал внимания.....

В армии после их кормешки(капуста с салом,Картошка(2 кусочка)),появились боли в области желудка(тоже не обращал вним.),боли вроде переставали когда загибался...не мог понять из-за чего это.....

Жаловался офицерам,они говорили типо привыкаешь к солдатской пище....Я понял что им без разницы и решил к врачу.Она меня направила на ФГС,там обнаружили язвенные рубцы(это уже категория годности В)...

Ну потом меня комиссовали,на этом история заканчивается....

Ты кстати если тебе не дают военник,обратись в суд...они обязаны его дать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже язва Дпк....

Но до службы в армии я про нее не знал)чуствовал что-то не так в области желудка,но не обращал внимания.....

В армии после их кормешки(капуста с салом,Картошка(2 кусочка)),появились боли в области желудка(тоже не обращал вним.),боли вроде переставали когда загибался...не мог понять из-за чего это.....

Жаловался офицерам,они говорили типо привыкаешь к солдатской пище....Я понял что им без разницы и решил к врачу.Она меня направила на ФГС,там обнаружили язвенные рубцы(это уже категория годности В)...

Ну потом меня комиссовали,на этом история заканчивается....

Ты кстати если тебе не дают военник,обратись в суд...они обязаны его дать..

 

Можно сказать вам повезло... Комиссоваться с армии - большая проблема.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...