Перейти к содержанию

Съездил на сборы, понравилось


Гость Vlamir

Рекомендуемые сообщения

Офицер запаса, закончил институт в 2003 г.Недавно получил повестку из военкомата. Думал призывают на 2 года, а отправили на сборы на 2 недели. Отдохнул, познакомился с новыми людьми, хорошо время провёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицер запаса, закончил институт в 2003 г.Недавно получил повестку из военкомата. Думал призывают на 2 года, а отправили на сборы на 2 недели. Отдохнул, познакомился с новыми людьми, хорошо время провёл.

 

Что - то мне подозрительно как - то. Если вас можно призвать на службу, то почему вас призвали на сборы? Странный какой - то у вас военкомат :wink: А если серьёзно, то готовьтесь, вам вполне могут вскоре прислать ещё одну повестку, вы по ней явитесь, а вам вручат самый грозный документ - предписание на убытие в частьь. Медкомиссию вы наверняка перед сборами прошли, а военкоматчики вполне могли направить на вас документы на призыв в Москву. Ну а пока отправили вас на сборы, чтобы вы от них далеко не убежали и не заподозрили подвоха. Будьте бдительны, военкомат ничего не делает просто так, у них во всех действиях подвох :evil:

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlamir

 

А Вы не провокатор случайно? ;)

Все это ОЧЕНЬ странно...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlamir

 

А Вы не провокатор случайно? Wink

Все это ОЧЕНЬ странно...

 

8) а ещё я работаю в ФСБ, вычисляю по айпишникам завсегдатаев данного форому, потом узнаю их адресса и личности и сдаю военкомам по месту прописки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по данному вопросу рекомендую внимательно ознакомиться со ст.55 фз "о воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jorikdima

 

Увы, на сборы теоретически даже инвалидов могут призвать. Так что ктн, дтн... помочь не могут.

Но все равно сборы - лучше призыва, ибо за динамо сборов в законах не прописана уголовная ответственность...

 

Vlamir

 

Вам чудовищно повезло, что на службу не призвали. Видимо, в военкомате была разнаядка на сборы, куда они не могли людей набрать, а план по призыву офицеров был выполнен...

 

Больше на такое везение я бы на Вашем месте не расчитывал. До 27 лет в военкомате не появляйтесь. Ну без законных отсрочек, разумеется.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боб

 

он же ходячая реклама службы в армии и военных сборов

 

То есть Вы хотите сказать, что господин Vlamir засветился с рекламой армии и в других ветках форума? Мне, честно говоря, лень даже поиском пользоваться ради такого популярного сообщения...

 

А вообще иногда тут попадаются сторонники службы в армии. И я им давно говорю - ребята, создавайте свой сайт и форум в поддержку армии. И общайтесь там на здоровье!

 

Я уже высказывал свою точку зрения на это противостояние "служить-не служить", но еще раз повторюсь. ИМХО романтики, все же проходящие призывную службу, в конечном счете действуют во вред России.

Дело в том, что они своей призывной службой продляют агонию армии, что чревато прохождением точки невозврата.

Кадровые офицеры, настоящие профессионалы из-за безденежья и бесквартирья массово досрочно увольняются из армии. А вот безропотно служащие пиджаки только продляют агонию.

Если сейчас все рассыпется, то если в руководстве страны все же есть здравые люди, они схватятся за мягкое место. Будет в несколько раз увеличено денежное довольствие офицера и решен квартирный вопрос. На таких условиях ушедшие профессионалы вернутся в армию и будут спасать положение.

Если же время затянуть, затыкая дырки пиджаками, то эти профессионалы состарятся и конструктивно вернуться уже просто не смогут по возрасту, сколько им не плати.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю у каждого могут быть свои причины для нежелания служить в армии. К примеру у меня сын и работа. Если призовут на два года я боюсь потерять квалификацию. К тому же уровень жизни моей семьи очень сильно упадёт. Но я очень уважаю тех ребят которые служат, они молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень уважаю тех ребят которые служат, они молодцы

 

Традиционное российское - закидаем супостата шапками.

Впрочем, любая точка зрения имеет право на сущствование...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...