Перейти к содержанию

Как быть?не живу по прописке


Гость kipish85

Рекомендуемые сообщения

Поступил в 2002 году в универ.встал на учет по месту прописки(прописан в общаге).потом отчислился,восстановился и взял справку, что обучаюсь, но в военкомат ее не отнес.затем ушел с универа, но документы не забрал.Живу сейчас не по прописки.Естественно повестки не получал.С общаги друзья говорят, что не было вроде повесток.Сейчас работаю на заводе.Военный отдел при заводе(или как он там называется) пока не беспокоет.

Чего мне следует ждать?что делать?и что за это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно в срочном порядке искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, ваше бездействие являетсяпреступлением предусмотренным ч.1 ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но повестки я не подписывал и не получал.а живу в этом же городе.получается, что все равно я уклонист?если меня не тревожили и,возможно, не завели дело.значит могу штрафом отделаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.6 ПП ВС РФ :

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пунктом ст. 28 предусмотрено вынесение одного из решений призывной комиссией района а именно об освобождении от призыва на военную службу, Вопрос когда призывная комиссия выносит втрое решение о зачислении в запас. Ща идет суд и встал вопрос почему призывная комиссия района вынесла сразу два решения об освобождении и зачислении в запас. Я понимаю, что освобождение это автоматическое запас но судья говорит написано выносит одно из решений ст.28 а вынесли сразу дваааа. Как быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо и такое случается!!! Освобождение от призыва на военную службу (по состоянию здоровья до 27 лет) - уже подразумевает, что такой гражданин должен быть зачислен в запас с выдачей документа воинского учета (Военного билета) И судью можно понять, какое законное решение выносить????

А что по этому поводу говорит другая сторона судебного процесса?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...