Перейти к содержанию

Помогите срочно!!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года в 2007 году получил гражданство РФ прописался не встал на учет в ВК теперь нужно выписаться как мне быть в другом ВК и что мне будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас главное расслабься.

То что ты не встал на учет по месту постоянного проживания, является административным нарушением, шраф 500 руб. ( если ты проживал строго по своему адресу, и не встал на учет не потому что хотел откосить от армии а потому что не знал закона.. ) вот..

Значит, сейчас спокойно прописывайся по новому месту жительства, идешь в районный военкомат,СМЕЛО и на легке.

Придешь, спросишь к кому обратиться по вопросу постановки на учет, там этим занимается отдельный человек, когда к нему зайдешь, так и скажешь, что вот, получил гражданство, закона не знал, что жил по месту прописки и ни какие повестки не приходили.. Напишешь ему заявление с просьбой поставить на учет (тебе дадут лист бумаги и ручку, образцы заявлений висят на стене), он пойдет к комиссару, покажет твое заявление, они вместе подумают и будут сидеть решать, давать тебе штраф 500 руб или нет =)))))) в итоге могут дать а могут не дать.. Потом поговоришь с комисаром..объяснишь ему все на словах, и все будет окей.. ни чего тут криминального нет, не бойся..

И вообще не бойся вонкомата, в РФ криминал это тока - НЕ ЯВКА по ПОВЕСТКЕ ,которая тобой подписана, без уважительной причины .. - запомни это раз и навсегда

:596:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kostamus

Прекратите не верно информировать пользователей в следующий раз вам будет выдано предупреждение + бан на 5 дней, в случае рецидива бан будет пожизненным.

 

 

Мне 22 года в 2007 году получил гражданство РФ прописался не встал на учет в ВК теперь нужно выписаться как мне быть в другом ВК и что мне будет?

 

В соответствии с ПП ВС РФ от 03.04.2008: При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше искать основания для освобождения или отсрочки. иные действия будут расценены, как уклонение от призыва. начать можно с медицинского обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так меня выпишут и пропишут в новом месте или нет?

 

По закону паспортный стол не должен вам отказать. Но на практике, требуют посещения РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так меня выпишут и пропишут в новом месте или нет?

Зарегистрироваться по новому месту жительства. Затем встать на воинский учет и пройти мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Если есть законные основания получить отсрочку либо освобождение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! так мне смело можно выписаться прописаться и встать на военский учет!

 

А я о чем говорил... смело иди и вставай на учет..

А то что они тебе тут целый толмут лапши понаписали, так это они тебя запугивают чтоб ты к ним пришел и за "помощью"..и денежку заплатил..

:596:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...