Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста получить отсрочку.


vladislav690

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Я сегодня был в военкомате , мне там дали направление в диспансер и повестку на 1 октября , которую я подписал по дурости.Там же я попросил прописной, но мне его не дали, обосновав это тем, что сделают это после медкомиссии.

Но.Отсрочки в моем вузе дают только до 30 сентября и при наличии прописного.Кажется меня того.

 

1) Могу ли я получить прописной без окончания медкомиссии ?

2)Если да, то до какого числа военкомат должен принять мою отсрочку?

3)Существуют ли способы не идти в этом призыве в армию и отсрочиться на время обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе когда исполняется 18 лет?

К направлению в диспансер Акт исследования состояния здоровья выдали?

По какому заболеванию направили в диспансер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ровно через 2 месяца

дали только направление.

в психдиспансер( я случайно ляпнул про панические атаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к военной службе.

Т.к. ты ляпнул про панические атаки, то без обследования в ПНД ( а возможно и ПБ) и их диагноза категорию годности не установят и решение в твоем отношении принимать не будут.

Теперь все будет зависеть от тебя и обследования. Если захочешь, то можешь жаловаться и в диспансере на панические атаки и в этом случае тебе установят психиатрический диагноз (после обследования) и освободят от призыва.

Или (если освобождаться по психу не хочешь) нужно идти в ПНД с мамой , говорить,что здоров, жалоб не предъявлять, чтобы поставили здоров.

 

А ты приписное в 17 лет вообще не получал?

В ВУЗе можно для предъявления в ВК взять справку из деканата, что являешься студентом.

 

А вообще, по закону, тебя не имеют права вызывать в военкомат до исполнения тебе возраста 18 лет и проводить призывные мероприятия.

При желании можно обжаловать это судебно и в ВК не ходить, но и после исполнения 18 все равно направят в ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мне грозит освобождение по психу по жизни?

Прописного ни в 16 ни в 17 лет я не получал.

А что мне даст эта справка?Они могут сказать, что раньше надо было и тд и тп и невоспринимать ее?

 

Если я , через три колоды, умудрусь уговорить мне выдать острочку в вузе позже , то до какого числа военкомат обязан ее принять?

 

Добавлено через 5 минут

так.

я наврал.Акт исследования здоровья мне дали, пустой соответсвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До исполнения тебе 18 лет призывная комиссия по закону не имеет права вынести решение в твоем отношении. Вот к исполнению тебе 18 лет ты и должен предоставить им справку из ВУЗа, дающую право на отсрочку по обучению.

Справку обязаны будут принять и предоставить отсрочку по обучению, если в ПНД признают здоровым.

Пока можешь просто предоставить справку из деканата о том, что студент.Ее выдают в любое время.Скажи, что родителям на работу.

 

Добавлено через 5 минут

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=15733&page=99&highlight=%CF%F1%E8%F5%E8%EA%E0

Почитай эту тему, если направлен на обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и последний вопрос)

То есть, мне прийти 1 октября по повестке и предоставить справку о том , что я студент, получить прописной и после этого принести отсрочку?

 

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт заполняют в мед. учреждении, после проведенного обследования. Акт ПНД сам передаст в ВК,тебе на руки не выдадут и диагноз не скажут.

 

Добавлено через 1 минуту

Тебе выдали направление на обследование и пока обследование не пройдешь, категорию годности не установят и отсрочку,соответственно, не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...