Перейти к содержанию

Отрочка до 30 июня!!!


Alexx-x

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Я защищаю диплом 27 июня, у меня отрочка от армии до 30 июня... Вчера с утра меня выловила дома милиция и отвезла в РВК, там меня отправили сразу на призывную комиссию после чего мне сказали, что я должен явится в РВК к 8:30 с вещами!

Я говорил им что у меня отсрочка до 30 июня но мне сказали нет ты защищаешься 27 значит 28 мы тебя можем забрать!

Что делать???

 

Жду ответа! Заранее спасибо!

С Ув. Александр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне дали бумагу в лицее о том что защита диплома будет 30 июня в 12 часов, что делать дальше?? Оповестить воинкомат, тогда мне сразу выпишут на 3 июля??

как быть?

 

Подскажите пожайлуста где можно почитать про отсрочки от армии по болезням!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего на 3 июля Вам никаких повесток давать не будут. 30.06 в 23:59 призыв заканчивается и призвать Вас в этот призыв нельзя.

Попробуйте обратится с Вашей справкой в ВК. Если встретите хоть малейшее сопротивление - подавайте заявление в суд. К заявлению приложите повестку и справку из института. Подача заявления в суд в любом случае приостановит решение ВК.

У Вас есть на это все законные основания - Вы пользуетесь отсрочкой по обучению до конца июня и призывные мероприятия в отношении Вас мягко говоря незаконны.

Для ОСВОБОЖДЕНИЯ по состоянию здоровья Вам надо собрать на себя всю, какая есть, медицинскую документацию и обратиться с ней к грамотному врачу, который обьяснит Вам на что вы можете расчитывать.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, в Вашей ситуации необходимо просто написать в прокуратуру Вашего р-на (по месту нахождения РВК), указав в заявлении на основания для отсрочки и неправомерное решение призывной комиссии, вынесенное до окончания таковой. К заявлению приложите копии справки ф.26 и повестки для отправки в ВС, а также (желательно) справку из учебного заведения о дате защиты. В этом случае Вы стопроцентно избежите уголовной ответственности и прервете попытки военного комиссара инициировать возбуждение уголовного дела в отношении Вас. Помимо этого, вполне вероятно вынесение прокурором представления об устранении нарушений законодательства в отношении Вас (на практике подобные бумаги видел сам). Помимо этого, РВК следует уведомить, послав по почте уведомление, приложив копию справке с датой защиты диплома.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я принесу им справку о том, что защита диплома будет 30 июня, а не как это было сказано им (т.е. 27 июня когда они звонили в мое училище)... справка будет заверена лицеем. Может ли воинкомат продлить срок до 15 июля?

Да вот только я еще с дуру подписал повесту о том, что должен прийти в военкомат 28 июня в 8:30! что делать?

 

Спасибо жду ответ!

С Ув. Александр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача заявления в суд приостанавливает исполнение решения призывной комиссии о Вашем призыве, следовательно, Вы не можете быть призваны до решения суда.

Военкомат не имеет права продлить срок призыва до 15 июля. Срок призыва, установленный законом - с 1 апреля по 30 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...