Перейти к содержанию

Есть ли право на сохранение отсрочки


Гость reWork

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! У меня такая ситуация...Я родился в 1986 году и после окончания школы (9 классов) в 2002 году поступил в колледж, таким образом воспользовавшись первой отсрочкой. В 2006 году после его окончания я поступил в институт на сокращенную форму обучения (3 года вместо 5-ти). На втором курсе я был оставлен на повторный срок обучения, при этом академический отпуск не брал, устав института не нарушал и небыл отчислен. В РВК говорят, что в данное время у меня идет 3 отсрочка, право на которое я не имею. Институт же доказывает мне обратное, мотивируя это тем, что по гос.стандартам нормативный срок обучения в высшем проф.заведении составляет 5 лет (моя же программа была расчитана на 3 года), которых мне не хватило для ее изучения и мне был предоставлен еще 1 год (тут я так понимаю, что они ссылаются на закон об переводе, со сроком увеличения программы обучения не более чем на один год). Что мне думать я не знаю, т.к. у "одних" своя правда, у "других" своя. Учиться осталось всего один год. Только вот не дают мне этого сделать. Подскажте пожалуйста, есть ли какой выход из этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! У меня такая ситуация...Я родился в 1986 году и после окончания школы (9 классов) в 2002 году поступил в колледж, таким образом воспользовавшись первой отсрочкой. В 2006 году после его окончания я поступил в институт на сокращенную форму обучения (3 года вместо 5-ти). На втором курсе я был оставлен на повторный срок обучения, при этом академический отпуск не брал, устав института не нарушал и небыл отчислен. В РВК говорят, что в данное время у меня идет 3 отсрочка, право на которое я не имею. Институт же доказывает мне обратное, мотивируя это тем, что по гос.стандартам нормативный срок обучения в высшем проф.заведении составляет 5 лет (моя же программа была расчитана на 3 года), которых мне не хватило для ее изучения и мне был предоставлен еще 1 год (тут я так понимаю, что они ссылаются на закон об переводе, со сроком увеличения программы обучения не более чем на один год). Что мне думать я не знаю, т.к. у "одних" своя правда, у "других" своя. Учиться осталось всего один год. Только вот не дают мне этого сделать. Подскажте пожалуйста, есть ли какой выход из этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что в ВК в данном случае правы, так как в заоне четко говорится о невозможности увеличении срока на который была предоставленна отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нельзя ли это считать переводом с одной образовательной программы на другую, ведь договор я составил полностью на новых основаниях (а согласно закону право на отсрочку сохраняется в том случае, если был осуществлен перевод либо в другой ВУЗ либо в этом же ВУЗ'е при условии, что срок обучения увеличился не более чем на год).

 

Добавлено через 9 минут

А какой нужно принести им документ, чтобы в нем значилось, что я ПЕРЕВЕДЕН! Ведь на самом деле я небыл не отчислен, ни брал академического отпуска и не нарушал устава!? Это просто выписка какая-то с печатью образовательного учреждения?

 

Добавлено через 22 минуты

Кстати только сейчас вспомнил, что перед тем как повторно восстановиться я писал приказ об отчислении, а уже потом писал заявление об переводе на курс ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы не были переведены , вас просто оставили еще на 1 год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором курсе я был оставлен на повторный срок обучения, при этом академический отпуск не брал, устав института не нарушал и небыл отчислен.

Вот ваша ситуация - из нее следует, что отсрочка вам предоставленна не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...