Перейти к содержанию

Пришла повестка, явка 21 сентября


Гость Котов

Рекомендуемые сообщения

Вот такая вот повесточка.

http://img41.imageshack.us/img41/8538/povestka1.jpg

Я так полагаю, что зовут до 1 октября в нарушении ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Сейчас учусь на 2м высшем образовании (дневное, очное, специальность аккредитована и вуз имеет лицензию) и совсем нет ни какого желания бросать учебу.

Какие действия лучше предпринять, чтобы оградить себя от возможных негативных последствий от Военкомата и спокойно (хотя-бы год еще) учиться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в вашем случае отсрочка вам не положена.

есть вариант пройти обследование состояния здоровья.

Гарантирую, что непризывные заболевания наличиствуют, главное их выявить!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по учебе я понимаю. А какие действия рекомендуете предпринять?

Сейчас я в пятницу планирую взять больничный. Зявление в прокуратуру на незаконную дату "приглашения в гости" решил не писать. За время "больничного" планирую собрать необходимые справки (я ухаживаю за своей бабушкой, которой тяжело ходить) чтобы пока получить хотя-бы отсрочку по уходу.

Из заболеваний, у меня хронический гастрит, но его не подтверждал я уже несколько лет. Так же последний год постоянно красное горло. В общем, соберу, подниму и обновлю свою медицинскую карту и только тогда на мед. освидетельствование. М.б. что-то бы еще порекомендовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из заболеваний, у меня хронический гастрит, но его не подтверждал я уже несколько лет. Так же последний год постоянно красное горло. В общем, соберу, подниму и обновлю свою медицинскую карту и только тогда на мед. освидетельствование. М.б. что-то бы еще порекомендовали?

 

По-моему с хроническим гастритом вы годны (Горло красное, это может быть хронический тонзиллит - тоже годны), задайте этот вопрос на медицинском форуме. Посетитить поликлинику и пройти полное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

 

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Если у бабушки живы дети,то по закону именно они обязаны заботиться о бабушке.

Кроме того необходимо заключение МСЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

 

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Если у бабушки живы дети,то по закону именно они обязаны заботиться о бабушке.

Кроме того необходимо заключение МСЭ.

 

Дети, они же родители мои - живут в другом городе и неимеют ни какой возможности приехать. Заключение есть о необходимости ухода. Я официально являюсь опекуном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Дети, они же родители мои - живут в другом городе и неимеют ни какой возможности приехать. Заключение есть о необходимости ухода. Я официально являюсь опекуном.

 

День добрый. Вы не имеет права на отсрочку, поскольку имеются иные лица, обязанные по закону содержать Вашу бабушку. Помимо этого, опекунство играет роль лишь при наличии его в отношении несовершеннолетних брата или сестры. См. ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Помимо этого, рекомендую обратиться в раздел форума, посвященный социальным отсрочкам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...