Перейти к содержанию

Мед. комиссия


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте сегодня 16 сентября прошел комиссию по повеске, настроение испортили. Тетка когда глазного проходил сказала вес догуливать в армии будеш. Теперь суть вопроса. Ситуация такая:

При первом мед. осведетельствовании в 2007г (мне было 17 лет) когда выдавали приписное поставили категорию Г (гастрит и дефицит веса 1 степени ИМТ (17,5)) дали отсрочку. Потом была отсрочка по учебе. В 2009 году весной прошел комиссию дали отсрочку по категории Г На 6 месяцев (причина хронический гастрит, ИМТ (16,97)). Сегодня терапевт в военкомате сказал что наблюдается отрицательная динамика и выписал акт на фгдс (сказав что вэм за весну сойдет и ее не надо делать). 3 вопроса.

1. Могут ли призвать?

2. Дадут ли отсрочку? И сколько раз ее еще мне могут давать.

3. Есть ли вероятность получения ВБ этой осенью?

Напишите что нить еще от себя, посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, получил военник со статьёй 68 (плоскостопие) в самом военнике статья не написана, при прохождении медицинской комиссии на работу, доктор потребовал от меня справку-подтверждения и соответсвенно отказался ставить подпись, обратился в военкомат - там сказали, что: Мы не даём такие заключения, а тем более справки расшифровывающие диагноз - это не законно. Мол в самом военном билете написано, что "Ограничено годен" и им этого достаточно. Получается доктор не знает закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, получил военник со статьёй 68 (плоскостопие) в самом военнике статья не написана, при прохождении медицинской комиссии на работу, доктор потребовал от меня справку-подтверждения и соответсвенно отказался ставить подпись, обратился в военкомат - там сказали, что: Мы не даём такие заключения, а тем более справки расшифровывающие диагноз - это не законно. Мол в самом военном билете написано, что "Ограничено годен" и им этого достаточно. Получается доктор не знает закона?

 

Военкомат прав, доктор сам должен узнать какое заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат прав, доктор сам должен узнать какое заболевание.

Как он это узнает? Осмотр проведет чтоли?

Если это все так, то может быть есть какая-то статья? Чтоб уже можно было предъявить доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он это узнает? Осмотр проведет чтоли?

Если это все так, то может быть есть какая-то статья? Чтоб уже можно было предъявить доктору.

 

Отправит запрос в ВК. Последние два вопроса рекомендую задать на юридическом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

airo207,

скажу тебе по своему личному опыту. У меня всю жизнь гастрит был, еще с детства даже, лет с 14-ти кажется, есть обследования. Так вот мне с гастритом поставили Б (какую не помню), то бишь годен. Отсрочку по здоровью кажется один раз дают. Врятли ты этой осенью получишь ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так осрочка по здоровью уже было весной!! И еще вопрос если одно плеча выше другого то стоит сделать рентген позвоночника для определения скалиоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так осрочка по здоровью уже было весной!! И еще вопрос если одно плеча выше другого то стоит сделать рентген позвоночника для определения скалиоза?

 

Советую сделать, о результатах напишите, обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 1 вопрос в начеле темы можно получить ответ? и при снимке позвоночника как стоять? как стою всегда или специально выравнять плечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 1 вопрос в начеле темы можно получить ответ? и при снимке позвоночника как стоять? как стою всегда или специально выравнять плечи?

 

отвечаю на первый вопрос в начале темы: если отрицательная динамика- то по закону призвать не должны.

второй ответ- ничего выравнивать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отрицательная динамика каковы шансы получить вб в этом призыве?.. если я правильно понял то отсрочка в первый раз дается на полгода а затем либо вб либо служить так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как военкомат решит, могут дать ещё одну отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого узнать решение ВК можно будет дали ли мне еще отсрочку или что?

и если после еще одной отсрочки отрицательная динамика будет сохраняться так и будут писать отсрочки пока вес не набиру?

Про скалиоз... Сегодня был у терапевта которая с призывниками занимается в поликлиннике. сказал мол так и так одно пличе выше другого. Она послала в рентген кабинет. Там сделали снимок стоя и лежа. Так вот кто потом по снимкам определять будет скалиоз сколько градусов и какие области позванка должны были сделать для опр. скалиоза? а то на вопрос мой там сказали что написано в направлении было такие и сделали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого узнать решение ВК можно будет дали ли мне еще отсрочку или что?

и если после еще одной отсрочки отрицательная динамика будет сохраняться так и будут писать отсрочки пока вес не набиру?

Про скалиоз... Сегодня был у терапевта которая с призывниками занимается в поликлиннике. сказал мол так и так одно пличе выше другого. Она послала в рентген кабинет. Там сделали снимок стоя и лежа. Так вот кто потом по снимкам определять будет скалиоз сколько градусов и какие области позванка должны были сделать для опр. скалиоза? а то на вопрос мой там сказали что написано в направлении было такие и сделали!

 

Решение призывная комиссия должна объявить в день её прохождения. А со сколиозом разберётся ортопед или хирург, если нет ортопеда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген снимки описывает врач-рентгенолог, он же и указывает степень сколиоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со скалиозом как оказалось все в норме. 1 степени... Стоя 7, лежа 6... Это хоть как нибудь будет способствовать освобождению от призыва если учесть отрицательную динамику веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со скалиозом как оказалось все в норме. 1 степени... Стоя 7, лежа 6... Это хоть как нибудь будет способствовать освобождению от призыва если учесть отрицательную динамику веса?

 

Это будет способствовать лишь тому, что по этому диагнозу вам поставят категорию "Б". Между двумя этими болезнями связи для военкомата не будет, так как заключение об отсрочке или признании ограниченно годным выносится по конкретному диагнозу. Т.е о совокупности речь не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет способствовать лишь тому, что по этому диагнозу вам поставят категорию "Б". Между двумя этими болезнями связи для военкомата не будет, так как заключение об отсрочке или признании ограниченно годным выносится по конкретному диагнозу. Т.е о совокупности речь не идет.

 

С Вами тоже согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...