Перейти к содержанию

Близорукость+астегматизм...


Гость Rolly

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток - сразу несколько вопросов:

 

 

Два года назад при постановке на учёт обследовался в мед комиссии военкомата - признали ограниченно годным, но окулист сказала что я вот-вот годен и если зрение чуть-чуть ухудшится - то будет отсрочка по зрению.

Проверяли в ручную(то есть посмотреть в даль, на палец и по линейке) И по таблице.

----

Неделю назад обследовался в частной оптике - зрение -5,5 на каждом глазу + небольшой астегматизм.

 

Обследовали на специальном аппарате + потом отдельно

 

Собственно отсрочка по учёбе закончилась - надо идти в военкомат.

 

Вопросы:

1)Годен ли я?

2)Знаю что нужно зрение хуже -6, так можно ли как-нибудь ухудшить зрение при осмотре(всё-таки разница небольшая)

3) Год не являлся в военкомат - хотя были повестки - лично не получал - никто не расписывался(пихали в почтовый ящик) В приписном была указана дата,, когда надо явиться - не пришёл.

Так можно ли мне до октября придти в военкомат и провериться у окулиста - если буду годным буду думать что делать. Не грозит ли мне это тем что меня сразу заберут(до октября) Что надо при себе иметь что-бы провериться опять в окулиста в военкомате.

 

4)В детстве было сотрясение мозга - щас у меня кривошея(не знаю как называется официально этот диагноз) Может ли это как-то повлиять на врачей?

 

Благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. уже ответила, ждем результатов от вас по поводу астигматизма.

2.ухудшть нельзя.

3.проверяются не в военкомате, а по направлению военкомата.

4.если есть снимки, документы по поводу сотрясения-может повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Как же быть???

Добрый день!

учусь в универе 5 курс. была операция(лазерная коагуляция) на 1 глаз(нужно и 2-ой)отслоение сетчатки. все врачи хором утверждают что годен хотя спортом заниматься запрещают))

Сходить не прочь, но с этими заболеваниями. не охота калекой возвращаться. там же не буду говорить по голове не бейте)):nono2:

Кто чего может на эту тему сказать. интересно всЁЁЁ!!

У меня зрения -2,75. миопия 1 степени и миопический астегматизм, что то вроде cyl -1,75 вместо -0,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в настоящий момент у вас отслойка, то вам присвоят категорию "Г"--временно не годен к военной службе. если за время отсрочки не прооперируетесь-освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принести все медицинские документы подтверждающие заболевание, но и копии обязательно, чтобы хранились в личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...