Перейти к содержанию

Бронхиальная астма что с ней делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мне сейчас 18, исполнилось в прошлом году.У меня в детстве в возрасте до лет 12 у меня была астма.Были приступы, я задыхался сильно.Но потом у меня приступы прикратились.Но осталась одышка некоторая.Я содержался всвязи с астмой в детской полликлиннике до 18 лет.В военкомате я об астме сказал и документы о ней из полликлинники отдал.В 18 лет меня глав врач детской поликлинники положил меня (неизвестно зачем, объясняя-так надо, это поможет в военкомате) на обследование в больницу.Там мне сказали что астму вроде не нашли но пристутсвуют подозрительные хрипы.Что это значит врач не объяснил.В военкомате сказали что документы не нужны и они все узнают и подтвердят сами.Что мне делать????Как мне подтвердить астму и не идти в армию.Меня в понедельник отчислили и я сейчас востановился, потеряв отсрочку.Мне страшно!:crybaby:Без шуток.Что делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала обратитесь с жалобами в поликлинику к терапевту, он направит к пульмонологу/аллергологу, сделают ФВД с пробой и уточнят диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понимаю что вопрос глупый, просто присутупов давно не было, только одышка легкая сохранилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в последний раз проходили обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 году меня врач детской поликилиники положил в больницу (сказала что так для военкоматабудет лучше, а военкомате мне сказали что им пофигу на эту больницу) и там мне поставили диагноз "бронхиальная астма, атопическая форма, интермиттирующее течение, аллергия к бытовым алергененам, аллергический ринит".Что это все значит, и хорошо это или плохо????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 52 расписания болезней

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "а" относится бронхиальная астма с частыми обострениями заболевания, постоянными симптомами в течение дня или астматическим состоянием, значительным ограничением физической активности, с суточными колебаниями пиковой скорости выдоха (ПСВ) или объема форсированного выдоха за первую секунду (ОФВ1) более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 менее 60 процентов должных значений в межприступный период.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

К пункту "б" относится бронхиальная астма с ежедневными симптомами, которые купируются введением различных бронхорасширяющих средств, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 60 - 80 процентов должных значений в межприступный период.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

В случае когда бронхоспастические синдромы (обтурационный, эндокринно-гуморальный, неврогенный, токсический и др.) являются осложнением других заболеваний, категория годности к военной службе определяется в зависимости от течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Блин, я даже разницы не понял между пунктами, получается что у меня пункт а и пункт в, так б-это ежедненвые симптомы(тоесть мне должно быть каждый день плохо чтоли???В-это если у меня редко симптомы бывают астмы, а А это если мне очень часто плохо ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подтвердите диагноз по направлению от военкомата - категория годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтсвуйте, мне 10 или 11 лет назад поставили диагноз бронхиальная астма. сейчас мне 17 лет, 10 лет не было никаких приступов. врачи говорят что типа астма в стадии ремисии. Еще я занимаюсь спортом, бегаю и качаюсь. Никаких отдышек нет, все нормально. Я хочу поступать в Высшее Военное Училище, подскажите пожалуйста что мне делать, можно ли сняться с учета по астме? Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, можете. если результаты обследования покажут норму.

довольно часто бывает, что в детстве ставят такой диагноз, а потом его снимают. так как есть особенности детского и взрослого органима, в частности органов дыхания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот врач, аллерголог говоит что астма в стадии ремиссии, и что может проявиться в любой момент, что мало вероятно(после 10 лет) еще я сказал ему что сделайте обследование полное надо мной, он говорит что по результатам я здоров, но мы не можем добиться снятия с учета, не подскажите что делать?? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите на консультацию в другое место. если этот диагноз ставится врачом поликлиники, то можно попробовать сходить в какой-нибудь пульмонологический центр. проконсультируйтесь у профессора какого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтсвуйте, мне 10 или 11 лет назад поставили диагноз бронхиальная астма. сейчас мне 17 лет, 10 лет не было никаких приступов. врачи говорят что типа астма в стадии ремисии. Еще я занимаюсь спортом, бегаю и качаюсь. Никаких отдышек нет, все нормально. Я хочу поступать в Высшее Военное Училище, подскажите пожалуйста что мне делать, можно ли сняться с учета по астме? Заранее благодарю

 

Необходимо пройти обследование, есть ли изменения реактивности бронхов. Если изменения есть, то по статье 52 расписания болезней пункт в - категория годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в городской поликлинике мне поставили диагноз бронхиальная астма физического усилия. Может ли военкомат направить меня на освидетельствование в военный госпиталь? Где я могу ознакомиться со списком мед.учреждений куда меня могут направить на освидетельствование? Напишите, пожалуйста, поскорей т.к вскоре предстоит пойти в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат отправит Вас с запросом в поликлинику или в обычный стационар на обследование(список только в военкомате).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрй день. Имею желание огромное поступить в военное училище, но так же , имею военный билет с категорией В. Проходил медицинское освидетельствование от военкомата, так как с детства стоял на учете по бр. астме. НА данный момент мне 21 год, астма практически не проявляеться в любых ее формах(редко на домашнюю пыль и котов). Ходил в военкомат,спрашивал, могу ли я поступить в училище, мне сказали сразу нет и отправили восвояси.

Подскажите, могу ли я поступить, как это сделать, наставте на путь истинный! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в армию не взяли, то, к сожалению, в военное училище тем более не годны будете, там очень жёсткая комиссия в плане отбора.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другой вопрос! Мне сказали могу пойти в армию по собственному желанию. Типа написать заявление или тому подобное! Так ли это и как это сделать?

И еще. Могу ли поступить по знакомству или заплатив определенному лицу?А может и "потерять'' билет или дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армию - можете, а вот в училище всё равно нет, там другие критерии отбора, к сожалению.Если потеряете ВБ, они отправят запрос в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,как мне быть.? Хочу в училище аж немогу! Схватился за голову поздно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что даже если сейчас Вас снимут с учёта по астме, то это ничего не изменит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...