Перейти к содержанию

Острочка после отчисления и по болезни.


ЛФ-52

Рекомендуемые сообщения

Я учусь на платном инсттуте.В связи с незакрытием летней сэссии меня отчислили.Я востановился в течении несколькиж дней.Должен сейчас учиться на 3курсе а буду на 2м.Как мне сказал декан, острочка потерялась.Следовательно меня должны загрести в армию.Что мне делать, или подскажите где спросить.

2я проблема-у меня в детстве была бронхиальная астма.С ней в армию не берут.Но как мне её подтвердить???Я просто боюсь что она прошла.Хотя врачи ничего внятного сказать не могут.Я отдал в военкомат все докуметы о том что она у меня есть и была, информация была дана мне в детской полликлиннике в которой я содержался до 18 лет.Так вот, могу ли я как то повернуть к себе на встречу данный факт???Ведь меня должны наверное положить на обследование?Вобщем что мне щас делать???Сидеть бояться повесток??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе когда исполнилось 18 лет?

Срочно идешь в пол-ку по месту жительства с мед. док-тами из детской пол-ки с жалобами на удушье. Просишь направить на обследование, т.к. чувствуешь ухудшение состояния.

В интернете читаешь признаки бр. астмы и реакцию на провокационные тесты (чтобы подтвердить бр. астму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году мне 18 исполнилось.В детской полликлинике меня глав врач направил в какую-то больницу где сказали что у меня астмы не нашли но есть какие-то "подозрительные хрипы"...Когда я в прошлом году пришел в военкомат, мне сказали что им мои документы из каких то непонятных больниц до одного места и они сами все проверять будут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для железного подтверждения диагноза БА необходимо:

1.ФВД с бронхолитиком - сначала спирография без ничего, потом побрызгаешь сальбутамолом или беротеком и объем выдыхаемого воздуха и скорость выдоха должны увеличиться. Возможен провокационный тест с метахолином или гистамином - распыляют вещество, постепенно повышая концентрацию, как только видят бронхоспазм (объём выдоха резко падает) - дают бронхолитик и по идее всё должно восстановиться.

2.Кожные аллергологические пробы с различными аллергенами.

3.Уровень общего иммуноглобулина Е в крови.

4.Рентгенография грудной клетки - состояние бронхо-лёгочной системы.

5.Анализ крови - количество эозинофилов - должно быть больше 5.

6.Иногда делают риноцитограмму - смотрят эозинофилы в мазке из носа.

Если всё вышеперечисленное (ну или большая часть, особенно 1. и 2.) подтверждает астму, проблем нет.

Ещё один ньюанс - перед проведением аллергологических проб за 3-7 дней необходимо отменить все лекарства от астмы и аллергии! А это в период обострения опасно для жизни и является противопоказанием.

Перед ФВД также необходима отмена лекарств, но за 24 часа.

Если всё же эти манипуляции проводят, то должны отметить, что делают это на фоне проводимой терапии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой.И что мне делать???А астма могла вылечиться???Я разве смогу как-нибудь подкорректировать в свою пользу тесты привиденные вами??А что насчет первой части моей писанины?Спасибо кстати, а то у меня сейчас кошмар наяву из за боязни попасть в армию.Поэтому могу туго соображать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при достижении тобой возраста 18 лет в военкомат вызывали, мед. освидетельствование проводили, отсрочку по обучению предоставляли, то права на отсрочку по обучению нет, поэтому подключай родителей и СРОЧНО проходи обследование.

Читай в инете какая должна быть реакция на тесты, тогда сможешь подкорректировать результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.А где проходить обследование то??Идти в военкомат и просить меня положить на обследование??И простите за наглость, может подскажите сайт где посмотреть реакции на тесты??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.А где проходить обследование то??Идти в военкомат и просить меня положить на обследование??И простите за наглость, может подскажите сайт где посмотреть реакции на тесты??????

 

Обследование можно пройти в любой клинике, главное чтоб была лицензия. Обследование лучше сначала пройти самостоятельно, чтоб в РВК уже идти подготовленным и с мед.заключениями. А потом уже РВК направит вас на обследование от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...