Перейти к содержанию

Как жизнь армейская?


Рекомендуемые сообщения

Мамы, девушки и другие близкие.

Большая просьба.

Если поддерживаете контакт со своими мужчинами.

Напишите пожалуйста как проходит служба)

Я думаю будет интересно осеннему 09 (только по теме).

За ранее огромное спасибо.

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Если коротко потихоньку.:yes2: Мой сын служит в войсках ВВс и ПВо под Москвой в части обеспечения водителем. Вот завтра ждём домой на день, с ночёвкой в будни не пускают, даже не смотря на то, что у меня Др.:crybaby: Звонит регулярно проблем с дедовщиной в части нет, деды нормальные не бычат, даже в чем-то помогают, особенно по первости когда ноги берцами стёр так они ему помогали их размять и отбить чтобы по ноге сели. За руль пока не сажают, за ним пока дед сидит, а он рядом на подхвате залить бензин протереть фары, но как же не без этого, но и поспать лишний раз удаётся в кабине и сок с молоком и булочкой съесть. Были моменты, когда пропадали вещи, но это на КМБ там постоянно текучка прибывающих отбывающих. Сейчас в части такой проблемы нет. Служится насколько я могу судить ему интересно бывают, конечно, унылые дни, когда их не чем занять и их занимают всякой ерундой, но и без этого нельзя ведь нельзя весь год фанатично заниматься армейским делом нам отмороженные на всю голову не нужны.

В общем как говорит мой сын Солдат спит - служба идет. Солдат идет - служба идет. Hо обидно - солдат бежит, а служба идет.:cowboy:

Вы лучше напишите вопросы, которые может вас, интересуют, а мы с удовольствием на них ответим, тем более в разных местах служится по-разному. А так много информации можно найти в темах родственников призывников это и Мать солдата 1-2, Кого будут ждать или дождались девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EdvardSoul, Добрый день! мне кажется, что новым призывникам будет совсем не лишним знать : очень для многих армия начинается с госпиталя. В первые недели очень многие заболевают простудными заболеваниями.К этому надо быть готовым морально и не падать духом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня муж в чечне служит,каждый день звонит.все там хорошо,дедовщины нет.мне кажется сейчас армия потихоньку меняется.очень много моих друзей служит и все у них хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EdvardSoul, Добрый день! мне кажется, что новым призывникам будет совсем не лишним знать : очень для многих армия начинается с госпиталя. В первые недели очень многие заболевают простудными заболеваниями.К этому надо быть готовым морально и не падать духом.

 

А некоторые в госпиталь попадают по другой причине! Местное мед.начальство считает что вес маловат! Отправляют на "откорм":yes2:

Мой так успел до присяги 10 дней побалдеть.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын служит на артбазе в Краснодарском крае, уже без одной недели 3 месяца. Дедовщины нет, старослужащие если не друзья, то товарищи хорошие, есть в части контрактники - совсем взрослые люди, лет под 35-40, вместе с нашими в караулах-патрулях ходят. Кормят неплохо, только овощей-фруктов не дают. В увольнения отпускают - скоро поеду, проверю на сколько и можно ли выехать за пределы гарнизона - там до Новороссийска недалеко, хочу свозить солдата на море.

Самое страшное - адаптация к армейским будням в первые 2 недели. Мой совсем сопливый еще, в апреле только 18 исполнилось, но сейчас и он втянулся. Не смертельно вроде, хотя спортом не занимался, курит, пивко любил пить. А сейчас физподготовка 2 раза в день и даже в радость! Похудел, но не жалеет. Из первоначальных проблем - мозоли от носков в берцах, простуда с кашлем и температурой.

 

Да, вот еще, главный вопрос для вновьпризываемых: куда?! Всех 5 человек из нашего Тушинского военкомата забрали на юг - Новороссийск ВДВ, Новочеркасск и Славянск-на-Кубани - артиллерия (учебки в Новочеркасске правда больше нет - мы последние оттуда!) А обещали в Подмосковье, это прямо за 5 мин до посадки в автобус в РВК им было сказано.

Мой сын отслужил! 20-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада, Волгоград[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваа )) Прям сказка а не посты))))

Столько камней пока слегло! Не те стереотипы что в СМИ

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваа )) Прям сказка а не посты))))

Столько камней пока слегло! Не те стереотипы что в СМИ

 

Знаете такое понятие "информационный повод"? так вот для СМИ в армии этот повод - негатив с суицидами или уж оч показательный позитив, когда президент едет в часть образцовую. А истина где-то посередине. тяжело там, но не смертельно, если с психикой все в порядке. Удачи!

Мой сын отслужил! 20-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада, Волгоград[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=8ZgzD...eature=related

......не обращайте внимания...продолжайте беседу.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=8ZgzD...eature=related

......не обращайте внимания...продолжайте беседу.

 

У меня еще отчим служил эти видео видел

в 1м фрагменты из Реутовской части ) всем известные

 

Хватит перемалывать старье.

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько камней пока слегло! Не те стереотипы что в СМИ

 

 

Не стОит!!!!

Разлука никогда не делится поровну, тот, кто уходит,

забирает с собой только одну треть разлуки,

две трети остаются тем, кто ждет его возвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще отчим служил эти видео видел

в 1м фрагменты из Реутовской части ) всем известные

 

Хватит перемалывать старье.

 

Это не старьё. А потом, я кинул всего 2 ссылки. А этих ссылок там столько, что волосы дыбом встают. А если ещё учесть, что снимают на видео далеко не всё мягко говоря, то...

А впрочем, если у Вас, гражданин, эти видео вызывают смайлик улыбочку, которую Вы поставить изволили - то в армию Вам и дорога. Первые полгода будут над Вами изгаляться, а вторые полгода Вы будете изгаляться над вновь прибывшими. Как делали миллиарды людей в армии до Вас, и как будут делать после Вас.

Попутного ветра!

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сыну 22, в армию пошёл после института. Служит в Краснодарском крае. Часть маленькая, гражданских вольнонаёмных больше, чем солдат. У ребят скорее не служба, а работа. Эта часть - армейский склад техники. И вот солдаты разгружают и загружют машины и вагоны. За два месяца сын очень накачал руки, спину. Когда приезжал в увольнение, джинсы и рубашка налезли с трудом.

Отношения в части нормальные. сначала гоняли их строевой, до присяги. Потом перестали. С дедами тоже всё нормально, проблем особых нет. Воровства у них никакого не было. Всё лежит открыто. Все передачи и посылки едят вместе.

Что плохо, так это гадкая еда и отсутствие гоярчей воды. Моются холодной. Кормят практически одной перловкой и жидким супом. Но никто не похудел. Или от режима, или от того, что сами покупают себе еду, да и родные привозят.

Сразу скажу, первые пару-тройку недель было ОЧЕНЬ плохо. Уж на что у меня сын позитивный и легко адаптируемый, а и то в такую депрессию впал, просто слов нет. Будьте готовы к этому. Со временем привыкните и станет гораздо легче.

Если будут вопросы, спрашивайте. Удачи!

http://lines.ladoshki-forum.ru/33583.png

 

В/ч 52205, Краснодарский край, ст. Кущёвская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын не МОГ накачать руки и спину настолько, чтоб рубашка не налезла, если его там плохо кормят. Это принципиально невозможно. Накачаться вообще сложно, даже если хорошо ешь. Я накачиваюсь около 5 лет. И ем до отвала. И то рубашка и джинсы не сразу старые не налезать начали.

Короче комментарий ни о чём.

Ну а про "скорее грузчик, чем армеец" - это конечно весьма откровенно). Самое то, чем парню после института заниматься. Когда другие люди, в частности девушки сокурсницы, работать пошли по специальности.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не старьё.

Старье... материалы древние и заезженные как кал мамонта.

Сами-то, Вольдемар, служили?

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой любимка служит в Елани, Свердловская область...часть не очень...там очень плохие погодные условия, простуда обеспечена всем!!! была на присяге летом и сама заболела, что будет осенью об этом и думать боюсь, кормят тож не очень..привыкать над вообщем..говорит все номано...

но как говорится.."в армии не бывает хорошо, бывает просто привыкаешь к этому г..."

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту :imho:

 

____________________

дождалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старье... материалы древние и заезженные как кал мамонта.

Сами-то, Вольдемар, служили?

 

упаси Боже...

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упаси Боже...

Ну, тогда и говорить не о чем :)

Если внимательно изучить ютьюб - то и из квартиры выходить опасно окажется :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=8ZgzD...eature=related

......не обращайте внимания...продолжайте беседу.

 

Ваау, неповезло пацанам,лося не очень сильно делали, ну вот почти тоже и снами было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну нравится такая жизнь - живите. С вами действительно говорить не о чем. На таких держится не только призыв, а и вообще любой идиотизм в этой стране.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EdvardSoul, Вот видите, Вы хотели узнать об армии у тех кто на своей шкуре знает эту тему, а Вам неслужившие страшилки показывают. Армия не детские ясли, не мед, не сахар, не курорт.Это точно. А жизнь вообще мед? Если в армию приходит ЧЕЛОВЕК, то и служит Человек, и возвращается ЧЕЛОВЕК. А если он только выглядит как человек а в душе поганка, то держаться от таких надо подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EdvardSoul, Вот видите, Вы хотели узнать об армии у тех кто на своей шкуре знает эту тему, а Вам неслужившие страшилки показывают. Армия не детские ясли, не мед, не сахар, не курорт.Это точно. А жизнь вообще мед? Если в армию приходит ЧЕЛОВЕК, то и служит Человек, и возвращается ЧЕЛОВЕК. А если он только выглядит как человек а в душе поганка, то держаться от таких надо подальше.

 

Эти "пропагандисты прав и свобод" уже не знают куда ещё одни и те же ,старые, замызганные ролики впихнуть. Уже складывается впечатление,что они ищут оправдание того,что они так боятся армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что нам показывают на видео в интернете про армию на гражданке казалось страшным и ужасающим, в армии таковым не является. Как то в пределах нормы.. Видишь где то кого то лупасят? Подойди помоги разнять. Что то сломали? Понесли в медпункт-госпиталь. итд. Просто так НИКОГДА никого бить не будут, так что всё в ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, и тётя тут одна с девицей какой-то не выдержали я вижу, не хочу разводить склоки...но не кажется ли вам, что поганки - енто вы? Вот те, кто пошёл в армию, "испытал" на "своей шкуре"? Идут туда сейчас лодыри и бездельники, которые не имеют денег, их родители за свою жизнь ничё не заработали, в жизни их мало что ждёт, вот они и пошли. Какой там контингент то? Да вот такой, который вот так и рассуждает. Который словосочетание "права человека" ставит в кавычки. Противно.

Иногда когда осознаёшь с какими людьми живёшь рядом - противно.

Ну я понимаю, сходил в армию сам, или сходил у тебя в армию сын или бойфренд - ну ладно. Но зачем промывать тут мозги по поводу "поганок", "настоящих мужиков"...ну нравится вам как делают в армии девочек всякие зеки из вас и вашитх бойфрендов...детей... - ну живите так. Какие проблемы. Ничего менять и не надо, раз есть такие люди, которых всё устраивает.

 

Добавлено через 1 минуту

Уже складывается впечатление,что они ищут оправдание того,что они так боятся армии.

 

Слушай, "настоящий мужик", давай встретимся и посмотрим кто настоящий из нас? я из Москвы. А то ты уже просто в печёнки въелся. В каждой бочке затычка. И твои "спутницы" из ждущих тем, которые тебе "спасибо" за каждый бред отмечают. Давай я отрихтую тебя, и ты повесишь на аватар такую фотку, сфотографирую тебя после этого.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...