Перейти к содержанию

Есть ли отсрочка?


PrvZ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться с законом. После 9 класса поступил в среднее - профессиональное учреждение, где в 18 лет получил отсрочку от воинской службы, этим летом поступил в ВУЗ имею ли я право на повторное воспользование этой отсрочкой. На сколько я понял из статьи 24 - могу. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но если дойдете до верховного суда, то возможно

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно точно узнать, когда Вы получили отсрочку.

Многие военкоматы ставят на учет в 17 лет. Это незаконно и можно обжаловать в суде.

Еще Вам могли отсрочку предоставить в 17 лет, это тоже незаконно. Можно доказать в суде, что эта отсрочка незаконная и тогда можно будет получить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mой сын заканчивает школу в 18 лет. Дадут ли ему возможность летом поступить в университет или могут призвать не дожидаясь результатов поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же пункт:

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

 

 

Это разве не отсрочка в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mой сын заканчивает школу в 18 лет. Дадут ли ему возможность летом поступить в университет или могут призвать не дожидаясь результатов поступления.

 

В военкомате ведь тоже люди работают, а не монстры безбашенные, так что ему непременно дадут школу закончить, но будут пытаться сразу же после выпуска призвать на военную службу. Закон то на их стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PrvZ

Абзац 2:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

Добавлено через 1 минуту

Наталья*

Когда ему точно исполняется 18 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka,он ведь не в СОШ поступил в ССУЗ, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, но меня интересует именно период с окончания школы до зачисления в университет. Вдруг не будет возможности даже документы подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему сейчас 19 лет. Он закончил ПТУ и в 18 лет (сам пишет) ему предоставлялась отсрочка по обучению.

На вторую отсрочку по обучению могут претендовать только школьники, заканчивающие школу в 18 лет (если сумеют избежать призыва).

 

Он ссылку дает на 3-й абзац.

 

Добавлено через 3 минуты

Спасибо за помощь, но меня интересует именно период с окончания школы до зачисления в университет. Вдруг не будет возможности даже документы подать?

 

Я специально спрашиваю когда ему исполняется 18 лет.

 

До исполнения 18 лет по закону призывная комиссия не может выносить решение, поэтому в ВК до исполнения 18 делать нечего. И вообще в весенний призыв в ВК лучше не появляться, если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва по здоровью. Повестки под роспись лучше не получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плохо во всём этом разбираюсь:-( 18 ему исполняется 28 апреля. А говорят призыв продлён до 15 июля, а зачисление в ВУЗы только в августе. И как быть с 26 июня(выпускного) до 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День рождения неудачный. Вызовут в апреле, проведут мед. освидетельствование и выдадут повестку для явки с вещами (если будет недобор) на конец июня-начало июля.

Мое мнение.

Двери никому не открывать, повестку под роспись не получать, в ВК в весенний призыв не появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...