Перейти к содержанию

ВОПРОС! Военный билет, категория "В"


Гость Anton_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я 1985 года рождения. прошел мед. комиссию. в 2006 Мне выдали военный билет, в котором записано следующее: 1) Ограниченно годен к военной службе, кат. В, 2) категория запаса 2 РА, 3) Подлежит повторному мед. освидетельствованию октября 2009 года.

Расскажите пожалуйста: 2) Что даёт категрия "В", 3) что такое категория запаса 2 РА,

нужно мне идти в военком или мне пришлют повестку и могут ли меня забрать в армию?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу про самое главное, мед. освидетельствование отменено в 2005 году, Срочная служба Вам больше не грозит. Категория "В" это ограниченно годен, т.е. в мирное время Вы не подлежите призыву, только во время Войны, военного положения и так далее

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, при каких заболеваниях человек может быть признан "Ограниченно годным к военной службе, кат. В? Очень надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) что такое категория запаса 2 РА,

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=449448&postcount=38

 

 

Подскажите, при каких заболеваниях человек может быть признан "Ограниченно годным к военной службе, кат. В? Очень надо!

 

Все болезни, по которым списывают, приведены в Расписании болезней (Постановление Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. N 123 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня тоже вопрос по теме категории В.

Весной я прошел мед. освидетельствование и получил категорию В. Сходил летом в военкомат отдал фото, показал копию диплома, паспорт, ответил на стандартные вопросы (рост, вес, ФИО матери).

Мне сказали приходить за военным билетом 25 сентября, так как в настоящее время нет бланков военных билетов. А 23 сентября сдать им паспорт, то ли штамп поставят, точно не знаю.

Тога в июне я не обратил на это внимания, но сейчас меня это очень смущает, насколько я понимаю паспорт забирать имеет право только органы внутренних дел, к которым военкомат не относится, да и то в особых случаях и при составлении соответствующих актов.

Если можете, подскажите кто-нибудь как поступить.

Заранее благодарен за Ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирать паспорт ,конечно, не имеют права. Но, на основании паспорта выписывают ВБ, кроме того, в паспорт ставится штамп " обязан исполнять воинскую обязанность". Не думаю, что у тебя просят паспорт с какой-то нехорошей целью. Ты можешь подойти в любой день в ВК и поинтересоваться у получающих ВБ -забирали у них паспорт или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Когда я был в военкомате в июне в кабинете принимали два человека, то есть по паре посетителей и другим парням то же говорили за билетом 25го, а паспорт принести 23го.

В паспорте у меня стоит штамп военнообязанный, число и подпись, его поставили, когда паспорт в 20 лет менял.

То есть еще должны поставить "обязан исполнять воинскую обязанность" (по смыслу разницы не вижу)?

Они так себе наверное работу сокращают, ставя штампы заранее, конвеерным способом, но меня необходимость отдать паспорт на два дня несколько смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,насколько я знаю, в милиции обычно ставят в паспорте штамп Военнообязанный на основании ВБ. Если у тебя штамп стоит, то второй не должны ставить, поэтому 23 обрати внимание сотрудника ВК на наличие штампа.

Они действительно так делают для своего удобства.

В одном из Мск. ВК ВБ выписывают в день получения, но при этом требуют явки к 9.00, собирают паспорта, а за готовым ВБ после 16.00.( т.е. паспорта тоже незаконно собирают).

Можешь ,конечно, написать жалобу в прокуратуру на незаконное изъятие паспорта, но,мое мнение, только затянешь получение ВБ.

Все зависит от постановки работы ВК. В некоторых выдают справку на загран в день обращения, а знаю в СПб ВК, где делают месяц и на это время требуют отдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в СПб

 

В С-Пб вообще бардак. В Москве хоть какой-то порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...