Перейти к содержанию

ситуация банальна, но есть много вопросов...


Гость фрай

Рекомендуемые сообщения

ситуация банальна, но есть много вопросов...прошу проконсультировать...извините, если вопросов будет много...или они будут глупыми...

 

в 2004 получил приписное с записью: ограниченно годен к воен.службе.

но и с записью: подлежит призыву на воен.службу в ноябре 2005

*имеет ли это какую-либо силу?*

и запись: явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 20 по 30 ноября 2005.

*я не явился. что будет? и будет ли?*

 

в том же 2005 поступил в университет, в Питере. сейчас на 5 курсе.

*получаеться, что у меня отсрочка по учёбе автоматом? или её надо было оформлять?*

 

из военкомата на младших курсах (1-2 курс) звонили родителям и спрашивали где я...попросили прислать им форму 86 (кажеться, могу ошибаться), что я стою на учёте в университете...пару раз выслал, потом они перестали звонить...

 

*как мне теперь получить воен.билет? и подтвердить категорию В?и когда за ним идти? и как узнать почему мне её поставили?*

почему мне её поставили не знаю, после мед.комиссии в школе, отправили на доп. комисии к окулисту и дерматологу и к кому-то ещё, а так особых заболеваний нет...хотя имеются проблемы с давлением (стабильно 140/80) и ушами (хронический отит)...но по этому поводу никогда серьёзно не обследовался т.к. не беспокоит - привык...и на это не обратили особого внимания...после доп.комиссии в военкомате выдали приписное и сказали, что в мирное время служить я не буду...с тех пор там не появлялся, повесток не было...

 

и ещё:

*является постдипломное образование отсрочкой от армии? в частности интернатура и ординатура.*

*и надо ли мне вставать на учёт в местном военкомате и сниматься у себя дома по месту постоянной регистрации?* т.к. когда вставал на учет при университет было сказанно встать на учёт в Питере и сняться с него дома.

*опять же, что мне за это будет?*

 

заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

в 2004 получил приписное с записью: ограниченно годен к воен.службе.

но и с записью: подлежит призыву на воен.службу в ноябре 2005

*имеет ли это какую-либо силу?*

- в осенне-зимний призыв 2005 года должен был выноситься вопрос об освобождении вас от призывана военную службу.

в том же 2005 поступил в университет, в Питере. сейчас на 5 курсе.

*получаеться, что у меня отсрочка по учёбе автоматом? или её надо было оформлять?*

 

- Оформлять....Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии. Но и не исключается вероятность, что вам ее оформили без вас.

*как мне теперь получить воен.билет? и подтвердить категорию В?и когда за ним идти? и как узнать почему мне её поставили?*

почему мне её поставили не знаю, после мед.комиссии в школе, отправили на доп. комисии к окулисту и дерматологу и к кому-то ещё, а так особых заболеваний нет...хотя имеются проблемы с давлением (стабильно 140/80) и ушами (хронический отит)...но по этому поводу никогда серьёзно не обследовался т.к. не беспокоит - привык...и на это не обратили особого внимания...после доп.комиссии в военкомате выдали приписное и сказали, что в мирное время служить я не буду...с тех пор там не появлялся, повесток не было...

 

- было выявлено непризывное заболевание. Военкомат запрашивает сведения из медицинских учреждений. Возможно в вашей амбулаторной карте есть сведения, на основании которых вам и поставили такую категорию.

*опять же, что мне за это будет?*

 

за нарушение законодательства о воинском учете привлекут к административной ответственности. (штраф от 100 до 500 руб)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*как мне теперь получить воен.билет? и подтвердить категорию В?и когда за ним идти?

 

Проходить призывные мероприятия (медкомиссию), в ходе медкомиссии и установят категорию годности. Вы за это время наблюдались у врачей? Жаловались?

 

Если врачи в районном ВК установят категорию В снова, то вас отправят на контрольное медосвидетельствование в военкомат субъекта (питерский) - могут провести очно, т.е. в вашем присутствии, а могут заочно, т.е. без вас. Если Питерский ВК подтвердит категорию В, то ваше дело отправят обратно в районный ВК. А районный ВК вам потом пришлёт повестку для оформления военного билета.

 

Добавлено через 1 минуту

*и надо ли мне вставать на учёт в местном военкомате и сниматься у себя дома по месту постоянной регистрации?*

 

да, по закону вы обязаны

 

ФЗ О воинской обязанности и военной службе:

 

Добавлено через 5 минут

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

1. Имеет. Вы подлежите данному призыву (т.е. вызову на мероприятия, связанные с ним);

2. Не будет, оповещение осуществляется строго повестками РВК и никак иначе;

3. Отсрочка должна быть оформлена, для этого необходимо пройти врачей РВК и сдать справку из ВУЗа;

4. Вам необходимо подготовить мед. документы, явиться в РВК и пройти врачей, получение в.б. - после признания Вас ограниченно годным и решения призывной комиссии об освобождении Вас от призыва;

5. Скорее всего - да, но ответ необходимо уточнить в разделе, посвященном отсрочкам по учебе;

6. Это нарушение правил воинского учета, поскольку Вы были обязаны встать на в.у. в СПб. Вам грозит штраф до 5-ти МРОТов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...