Перейти к содержанию

Мениск


Гость astral

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

примерно предпологаю что и каким образому выходит в моей далее изложенной ситуации...т.к. читал тут же на форуме о очень похоже сложившихся! но хотел бы получить ответ по моему частному случаю! заранее спасибо за внимание!

 

ситуация такова:

23.03.09 - повредил колено! диагноз: "застарелое повреждение внутреннего мениска левого коленного сустава. блокада сустава. блокада устранена. гипсовая иммобилизация."

проходил лечение...немного помогло, но колено постоянно болит,вылетает,щёлкает...иногда проблем нет, иногда раз в день, иногда по 6-7 раз в день!в период с 23.03.09 по нынешнее время более 4 обращений с записями в мед книжке! есть и записи от 2008 года о боли в том же колене!

июнь месяц - пришёл по повестке в военкомат на мед комиссию! направили в травматологу по месту жительства! записался на мрт!

28.08.09 - МРТ коленного сустава! диагноз: "дегенеративно-дистрофическое изменение медиального мениска" так же указано "...имеется участок локального остеосклероза в области метафиза б/берцовой кости в медиальных отделах до 6 мм"

15.09.09 - получено медицнское заключение ортопеда-травматолога МОКП (...областная консультационная поликлиника): "1.застарелое повреждение внутреннего меника левого коленного сустува. 2.показана артроскопия. госпитализация в отделение травматологии МОКП с плановым талоном 18.12.2009"

 

При этом сказано было что все основания для операции есть! а делать операцию или нет...уже моё решение!

 

скажите, пожалуйста, если я отказываюсь от операции и со всеми указанными документами обращусь в военкомат....каково будет решение военкомата по отношению ко мне? могу ли я рассчитывать на получение военного билета? отсрочку то мне дадут как понимаю, т.к. плановая операция на 18.12.2009 и далее послеоперационный период?

 

в военкомате сказали приходить как сделаю МРТ с заключением врача,повестки не получал на данным момент!

 

заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть нарушение функции, то не подлежите призыву. От операции можете отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если есть нарушение функции, то не подлежите призыву." а что является нарушением функции? колено разгинается на 97% от нормы примерно! боли при нагрузках очень ощутимы! после длительной ходьбы (часа полтора) чувствую себя крайне некофортно (сильная тящесть, боль и т.д.). с диагнозом "застарелое повреждение внутреннего меника левого коленного сустува" и с показаниями делать операцию я подлежу призыву? или нужно доказывать как указали "нарушение функции"? если да...то скажите пожалуйста каким образом это делается?

 

заранее благодарен за ответ! спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каково будет решение сказать невозможно. Должны дать отсрочку на лечение. Однако заставить Вас делать операцию никто не может.

 

Другое дело, что если военкомат хочет выполнить план по призыву, на Вас будут давить. "Мы Вас так заберем!", "Не сделаешь операцию -- будешь в армии с больным коленом мучаться", "Мы на тебя уголовное дело заведём за уклонение" и так далее.

 

Кстати, после операции вам тоже положена отсрочка от полугода до года.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если есть нарушение функции, то не подлежите призыву." а что является нарушением функции? колено разгинается на 97% от нормы примерно! боли при нагрузках очень ощутимы! после длительной ходьбы (часа полтора) чувствую себя крайне некофортно (сильная тящесть, боль и т.д.). с диагнозом "застарелое повреждение внутреннего меника левого коленного сустува" и с показаниями делать операцию я подлежу призыву? или нужно доказывать как указали "нарушение функции"? если да...то скажите пожалуйста каким образом это делается?

 

заранее благодарен за ответ! спасибо:)

 

Ограничение движения коленного сустава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...