Перейти к содержанию

Вопрос по сколиозу


Гость Markusrailway

Рекомендуемые сообщения

у меня такой вопрос, мой диагноз: Идеопатический левосторонний грудо-поясничный сколиоз 2 степени (угол 13 градусов), межпозвонковый остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника, кифотическая деформация грудного отдела еще писали псевдоретролитез 6-7 позвонков 0.2-0.4 мм, обследовался я в специализированной клинике так как муниципальным не доверяю, как вы думаете какова моя возможность избежать службы? в клинике мне сказали что проблем достаточно и это не годность, но все же предупредили, что решать комиссии и как мне поступить в том случае если с данным диагнозом мне все таки поставят годность? обращаться в суд? или все же потребовать переосведетельствование для начала? а что потом?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подтвердите диагноз по направлению от военкомата - категория В (ограничено годен к военной службе) по статье 66 расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеопатический левосторонний грудо-поясничный сколиоз 2 степени (угол 13 градусов)

Давите вот на это..

в том случае если с данным диагнозом мне все таки поставят годность? обращаться в суд? или все же потребовать переосведетельствование для начала? а что потом?

Сперва обжалование в вышестоящий военком..если не поможет то в суд

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате дадут направление и снимки будут делать лёжа, при этом нефиксированный сколиоз уменьшается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате дадут направление и снимки будут делать лёжа, при этом нефиксированный сколиоз уменьшается.

 

но ведь по закону я имею право проходить там где захочу, тем более мне все врачи говорят что снимки по сколиозу всегда стоя должны делаться, да даже в том случае если меня направят в другуюбольницу, я пройду, но они обязаны будут приложить к тому заключению то которое принес я из частной клиники, эта клиника наше Новосибирское НИИТО, с ним они никак не смогут поспорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы имеете право проходить гобследованеи где хотите, но не в случае с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат будет ставить категорию годности на основании своего обследования.Но Вы можете обжаловать его решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...