Перейти к содержанию

Продлят ли отсрочку


n-bravo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В марте 2008 года, заканчивая бакалавриат, получил приглашение в ВК. Сходил. Мне сообщили, что нужно пройти дополнительное обследование в стационаре, затем вручили повестку на апрель. Я подписал. В итоге, из-за загруженности в универе (все таки госы, диплом) никуда не ложился, а на дату явки в ВК взял больничный. Бакалавриат закончил, в магистратуру поступил. Однако осенью в ВК справку об отсрочке не приняли, мотивируя это тем, что я в стационар не лег. В осенний призыв 2008 и в весенний 2009 в ВК не сувался.

 

Сейчас прешел на 6-й курс магистратуры и хочу все таки оформить отсрочку.

 

Как мне это сделать без лежания в стационаре и вообще как можно быстрее?

 

Я все это время работал и хочу, чтобы проблем не было хотя бы до следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Вы в магистратуру поступали в год окончания бакалавриата?

В остальном - отсрочку должны предоставить. Были ли повестки?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бакалавриат закончил в 2008, в магистратуру поступил тоже в 2008, но отсрочку по указанным выше причинам мне не продлили. Справка об отсрочке на 2008-09 год у меня на руках. На 2009-10 тоже. В стационар на доп обследование ложиться времени нет. Повестки на осень 2009 еще не приходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!

 

В марте 2008 года, заканчивая бакалавриат, получил приглашение в ВК. Сходил. Мне сообщили, что нужно пройти дополнительное обследование в стационаре, затем вручили повестку на апрель. Я подписал. В итоге, из-за загруженности в универе (все таки госы, диплом) никуда не ложился, а на дату явки в ВК взял больничный. Бакалавриат закончил, в магистратуру поступил. Однако осенью в ВК справку об отсрочке не приняли, мотивируя это тем, что я в стационар не лег. В осенний призыв 2008 и в весенний 2009 в ВК не сувался.

 

Сейчас прешел на 6-й курс магистратуры и хочу все таки оформить отсрочку.

 

Как мне это сделать без лежания в стационаре и вообще как можно быстрее?

 

Я все это время работал и хочу, чтобы проблем не было хотя бы до следующего года.

 

День добрый. Поскольку Вы действительно имеете право на отсрочку по учебе в магистратуре, она должна быть оформлена решением призывной комиссии о предоставлении отсрочки. Данное решение может быть вынесено только после прохождения Вами мед. освидетельствования врачами РВК. В отношении Вас мед. освидетельствование было не завершено, поскольку Вы не прошли обследование по направлению РВК и один из врачей не смог поставить кат. годности и, соответственно, решение о предоставлении Вам очередной отсрочки по учебе не вынесено. Рекомендации: отказ от обследования, заявление в мед. учреждении, что Вы здоровы, просьба направить Вас на амб. обследование или дневной стационар с посещением мед. учреждения не каждый день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стационар на доп обследование ложиться времени нет.
- к вашему сожалению это необходимо. Процедура медицинского освидетельствования (обследования) с целью определения категории годности к военной службе установлена законодательством.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...