Перейти к содержанию

Имеют ли право не принимать документы в аспирантуру?


Гость СергейЯ

Рекомендуемые сообщения

Гость СергейЯ

Здравствуйте! Вот такая ситуация у меня:

 

Учился на военной кафедре. Заканчиваю институт (выдача дипломов - 30 июня).

Попал в приказ МО на призыв офицером по окончании института.

Подаю документы в аспирантуру одного из предприятий (у них как раз приказ о зачислении в первые дни июля)... но пока

собирал документы - в аспирантуру прошел звонок из военкомата, чтоб меня не принимали бы в нее. Через пару дней из военкомата в аспирантуру пришла бумага такого вида:

"На Ваш запрос, отвечаем, что такой-то (я) подлежит призыву..." (хотя запроса никакого не было и впомине)

 

Руководитель аспирантуры (который ставит подпись на справке Ф26, которая является основанием для отсрочки) испугался давления со стороны военкомата и сказал, что не будет принимать мои документы. Имеет ли он на это право по Закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

права не имеет, но документы скорее всего не примет.

 

поэтому, думаю самым правильным будет скорополительно поступить в другую аспирантуру, про которую военкомат не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с Андреем1.

 

Уже то, что военкомат обзванивает аспирантуры и командует насчет конкретного человека, доказывает эффективность такого противодействия призыву сразу после вуза...

Кстати, есть аспирантуры, не боящиеся таких угроз и нотаций - например, здешняя аспирантура.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действия должностных лиц аспирантуры абсолютно незаконны. при этом письменный отказ вам все равно, скорее всего не дадут. у вас один выход: либо решить проблему иным, нежели поступление в аспирантуру способом, либо поступать в другую аспирантуру. в москве мы оказываем гражданам сожействие в поступлении в аспирантуру в кратчайшие сроки. в этой связи вы можете обратиться к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...