Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Интересовался на медицинском форуме таким вопросом как правоспособность военкомата отправлять призывников по направлению на операцию. Соответственно, мне это не нужно, так как без неё я попадаю под категорию В.

 

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=48503

 

Светлана Злобина утверждает, что таковых направлений в природе не существует. Дайте пожалуйста ссылку на конкретный пункт конкретного документа, чтобы я мог давить на военкомат силой Закона и не попал в армию из-за нелепости и глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направить вас могут, но в соответствии с ст.33 "ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН" :

Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.

При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, в любом случае наиболее грамотным ходом был бы отказ от операции, получения военного билета, а далее оперирование в качественной платной больнице, верно?

 

Добавлено через 31 секунду

И еще, на этом сайте можно скачать указанный вами закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете посмотреть здесь http://www.prizyv.net/zakon/health/6/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне поставили категорию В, но сказали, что категорию должен подтвердить областной ВК. Это правомерно? Может ли областной ВК дать направление в больницу еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вам все правильно сказали, призывная комиссия субъекта федерации вправе проверить категорию годности В, данную районным военкоматом и подтверждает ее или отменяет.Решение об отмене вы вправе обжаловать в суде.

Советую обратиться за квалифицированной юридической помощью, так как действия по обжалованию должны быть своевременными и в необходимом правовом поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...