Перейти к содержанию

Ошибка в военном билете!


Гость Arendel

Рекомендуемые сообщения

Получил вчера военный билет,придя домой при подробном рассмотрении обнаружил что указали неправильную дату моего рождения и матери.

Я родился 6 декабря 1989 а в военном билете стоит 10 июня 1989,хотя во всех документах и личном деле, и приписном, и паспорте соответственно стоит правильная дата (06.12.1989гг.) С мамой вышел чистый каламбур год рождения стоит 1979 за место 1971 :lol: То есть мама меня родила в 10 лет =)

Мне в декабре будет уже 20 лет надо менять паспорт...Может ли это помешать смене паспорта?Или такая ошибка в военном билете не критична?Или всё таки стоит устроить себе геморой и пойти требовать устранить ошибку военкома и смену военника?

Жду ответа,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли это помешать смене паспорта?

Нет.

Или всё таки стоит устроить себе геморой и пойти требовать устранить ошибку военкома и смену военника?

Куй железо пока горячо. Лучше пойти и поменять. А то потом м.б. геморрой (при устройстве на работу и др.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, таковой информации там нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военном билете указывается дата рождения матери?!

 

Да,отца и матери на вкладыше прикреплён к задней корочке ВБ канцелярским степлером =)Но это не столь важно)Меня больше волнует дата моего рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, че за вкладыш - мне такой не выдавали. Пусть переделывают военник, отдавай только под расписку о вручении, а то потом еще на штраф за утерю попадешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Напишите заявление на замену документа воинского учета с указанием причины.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Напишите заявление на замену документа воинского учета с указанием причины.

День добрый!Спасибо я так и сделаю.

А в течении кого времени мне должны предоставить исправленный ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретных сроков в законодательстве не уточняется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

доброе время суток! у меня такой вопрос, при получение ВБ, у меня спросили ФИО матери, так вот в место нужного года, я машынально назвал дату рождения отца,что больше на 2 года (опомнился тлоько дома:crybaby:)....после чего эти данные были записаны в какой то их журнал.

Так вот этот моя оплошность может как то сказаться мне? или же то что они записали себе в журнал не столь важно?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нет в этом страшного.

спасибо.

ндаеюсь. а то друзья толи шутя, толи нет говарят что,раз дата неправильная рождения матри у них записана то ВБ не действитен:shocking::crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот этот моя оплошность может как то сказаться мне? или же то что они записали себе в журнал не столь важно?

спасибо

Добрый день, в принцие Ваш военный билетабсолютно легален, уведомите военкомат письменно (отправив заказное письмо с уведомлением о вручении) о данной ошибке, в принципе ничего более не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам большое!!!

 

а если же вдруг не уведомлю военкомат, то мне как-нибудь это скажеться?

или же это не являться существенно грубой ошибкой? в самом билете ошибок по моим данным нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если же вдруг не уведомлю военкомат, то мне как-нибудь это скажеться?

Правовых последствий не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не страшно, но если вам кажется что вас за это посадят в тюрьму то идите и обменяйте военник. Только это может занять много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...