Перейти к содержанию

Подскажите,что делать.Не хочу ложиться в стационар


Гость Fedor_sUmkin

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,что делать.

Я студент вуза очного отделения.Направлен в стационар для обследования для решения вопроса о годности.

Обследоваться нужно срочно или после окончания вуза?

объясните об этой процедуре в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,что делать.

Я студент вуза очного отделения.Направлен в стационар для обследования для решения вопроса о годности.

Обследоваться нужно срочно или после окончания вуза?

объясните об этой процедуре в данной ситуации.

Если вам уже предоставлена отсрочка, то производить мероприятия незаконно, а если вас только первый раз призывают(именно призывают, а не на учеь ставят), то лучше сейчас обследоваться и получить категорию "В", а не оформлять отсрочку по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При направлении вас на дополнительное медицинское обследование вам в военкомате должны выдать направление в медицинское учреждение с указанием вида обследования (амбулаторное или стационарное) и диагнозом заболевания, для уточнения которого вы направляетесь. Корме направления вам выдается два экземпляра акта исследования состояния здоровья (ф. 16), которые заполняются непосредственно в медицинском учреждении по окончании вашего обследования. Данный акт действителен в течении 14 дней, и если в этот срок не являетесь в медицинское учреждение, то вам уже отказывают в обследовании. И дальше вы идете в военкомат за новым актом, и там вам либо дают новые, либо не дают.

Согласно ст. 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения. Таким образом, вы вправе отказаться от дополнительного обследования и потребовать вынесения вам заключения о вашей годности к военной службе на основании медицинских документов, имеющихся в вашем личном деле призывника. Об этом вы пишите письменное заявление на имя председателя призывной комиссии.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сходи, обследуйся, если уверен что болезнь подтвердится и получишь освобождение. А так дадут отсрочку, а после института может выздоровеешь и отправят служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае вы можете обследоваться. И т. к. вы еще студент, то вы ничего не теряете.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я отказаться или ка-то откосить от обследования.А то время летних каникул не хочу терять(4 нед.) А военкомат на меня насел.Говорят обследуйся и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения. На этом основании вы можете обратиться с письменным заявлением на имя председателя призывной комиссии, с отказом от дополнительного медицинского обследования по направлению военкомата.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я имею право не обследоваться?Пусть ставят заключение по своему обследованию?Но говорят для заключения нужен только стационар.

А то они пугали штрафами и т.д. Мол к осенней комиссии нам нечего о тебе представить обследуйся говорят. Хтели меня даже перед сессией положить типа нам все равно.

И в каком виде должно быть это заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление на имя председателя призывной комиссии, укажите от кого (адрес проживания. Заявление примерно такого содержания:

Согласно ст. 33 «Основ…» гражданин имеет право…

Мною уже неоднократно были пройдены медицинские обследования на предмет наличия у меня заболеваний. Эти обследования негативно сказываются на моем состоянии здоровья. Считаю, что дальнейшие обследования нанесут вред моему здоровья.

На основании изложенного, прошу вынести заключение о моей годности к военной службе, на основании имеющихся в личном деле медицинских документов.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...