Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая учился в институте с 99г.по 05г, была отсрочка по учёбе, в 05г. родилась дочь и опять отсрочка по ребёнку 3г., далее исполнилось мне 26, сейчас мне уже 27, за год по месту прописки я не появлялся спокойно работал, один раз говорят приносили повестку, но т.к. меня не было её подписывать соответственно не кому потому что сказали что не знают гдея нахожусь, и всё больше за год повесток не было!!!, самое интерсное,что в паспортном столе знают где я на самом деле проживаю и ко мне так никто и не пришол. За этот год я без военника умудрился купить квартиру по программе "Молодая семья" через администрацию( так мож для информации).

Вопрос: Могу ли я пойти и сейчас получить военный билет, и могут ли меня привлечь к УО?

 

Добавлено через 27 минут

вот ещё ,что порывшись на форумах понял, что если за этот год с 26 до 27, на меня не завели УД по уклонению, то значит я смело могу идти получать военник так?? как узнать завели ли его??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можете явиться в РВК, написать заявление о выдаче ВБ, в связи с достижением 27-летия, уплатить штраф за нарушение воинского учета 500 р., пройти мед. комиссию. Если будут задавать лишние вопросы, Вы отвечаете, что повесток не видел и не расписывался, жил по прописке. По закону ВБ обязаны оформить и выдать в течении 10 дней

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так жил то не по прописке, а в паспортном просто уведомил, что живу в другом месте, тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так жил то не по прописке, а в паспортном просто уведомил, что живу в другом месте, тогда что?

 

Добрый день. Максимальное наказание, которое смогут на Вас наложить это административное взыскание в виде штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а если в паспортном об этом даже не вспомнили когда запрос делал военкомат?

 

Каким образом Вы уведомили паспортный стол, что живете не по месту регистрации ? Известно ли, что военкомат делал подобный запрос или это ваше предположение?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так получилось , что у нас паспортный и управляющая компания в оном и том же месте, когда пошли писать заявление о том чтобы не платила хозяйка квартиры за то что мы у неё прописаны( за ком.услуги т.п.), паспортист сделала у себя пометку.

Про запрос конечно же предположение, или что получается,что необходимо было уведомит об этом и военкомат, к сожалению об этом они мне не говорили.

кстати знали они где я работаю, не разу не искали.

в общем вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в данном случае усматривается только лишь нарушение законодательства о воинском учете, отделаетесь штрафом и скорее всего объяснительной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...