Перейти к содержанию

Дадут ли отсрочку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли меня призвать в армию, если я с 8 лет наблюдался у ортопеда в разных клиниках и последние три года в ЦИТО.Мой последний диагноз: кифоз грудного отдела II степени(угол кифоза - 28 градусов), клиновидная деформация тел Д11, Д12, Z1, множественные грыжи Шморля, остеохандроз в следствии болезни Шерман-Мау, незаращение душки S1.

Функции позвоночника умеренно нарушены.

 

Дадут ли мне отсрочку от армии с такими заболеваниями.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли меня призвать в армию, если я с 8 лет наблюдался у ортопеда в разных клиниках и последние три года в ЦИТО.Мой последний диагноз: кифоз грудного отдела II степени(угол кифоза - 28 градусов), клиновидная деформация тел Д11, Д12, Z1, множественные грыжи Шморля, остеохандроз в следствии болезни Шерман-Мау, незаращение душки S1.

Функции позвоночника умеренно нарушены.

 

Дадут ли мне отсрочку от армии с такими заболеваниями.Спасибо.

 

66ст категория годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что даёт категория "ограниченно годен"?У меня в приписном стоит категория "годен с незначительными ограничениям".Какая между ними разница?

 

Добавлено через 10 минут

А ещё вопрос, у меня угол кифоза 28 градусов, а пишут что это кифоз II степени?Почему?В расписании болезней кифоз II степени до 25, а с 26 уже III степень?Это так?

 

Какая вероятность что меня заберут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория Б - годен с незначительными ограничениями - не во все роды войск. Категория В - ограниченно годен(только в условиях военного времени).

А ещё вопрос, у меня угол кифоза 28 градусов, а пишут что это кифоз II степени?Почему?В расписании болезней кифоз II степени до 25, а с 26 уже III степень?Это так?

Это сколиоз, а не кифоз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограниченно годен - категория годности В (т.е. не служите в мирное время). Б - годен с незначительными ограничениями (подлежите призыву). По статье 66 расписания болезней необходимо остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ешё раз.Сегодня был на комиссии.Ортопед посмотрев на мои заболевания сказал:-"Ну и что?Могу тебе поставить Б-3.Типа всё это фигня", а гл.врач и терапевт вроде говорят что мне вроде бы как нельзя в армию)Отправили в больницу 64.Вопрос:Мои заболевания точно подходят под 66 статью?Клиновидная деформация тел Д11, Д12, Z1 - это деформация трёх позвонков?Я же не врач, этого не понимаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ешё раз.Сегодня был на комиссии.Ортопед посмотрев на мои заболевания сказал:-"Ну и что?Могу тебе поставить Б-3.Типа всё это фигня", а гл.врач и терапевт вроде говорят что мне вроде бы как нельзя в армию)Отправили в больницу 64.Вопрос:Мои заболевания точно подходят под 66 статью?Клиновидная деформация тел Д11, Д12, Z1 - это деформация трёх позвонков?Я же не врач, этого не понимаю.....

 

Именно так, но что напишет Вам рентгенолог сложно сказать, если есть возможностьприходите с рентген. снимками к нам на консул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос: могу ли я рассчитывать на отсрочку только по недобору массы тела (при росте 183-184 см вешу не более 60 кг)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете, на полгода. потом будет все зависить от заболеваний, вызывающих недостаток веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала дадут отсрочку, затем, если будет отрицательная динамика веса и снижение физ.работоспособности, должны признать негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...