Перейти к содержанию

Концептуальное предложение по поводу срочки студентам


Были бы за эту схему (дальнейшее ее развитие)?  

14 проголосовавших

  1. 1. Были бы за эту схему (дальнейшее ее развитие)?

    • Да
      7
    • Нет
      4
    • Мне всеравно я не студент или просто мне всеравно ))
      3


Рекомендуемые сообщения

Интересено ваше мнение по поводу данной темы

Обсуждал его с группой когда еще в ВУЗе учился)

Дальше ВУЗа это не пошло хотя имело шансы.

Короче.

По ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ в РФ

Все кому 18 там нет отсрочек и здоров бла бла бла - обязаны служить.

У кого есть острочка по болезни учебе и тп - по окончанию если здоров и тп - служит.

После военной кафедры - пиджак.

и тд и тп.

 

Очень часто сейчас люди отучившиеся в ВУЗах по отсрочке и обязанные служить год - спрашивают " а какие привилегии за то что я учился на бла бла бла специальность " Ведь по сути своей большинство студентов учились для того чтобы работать в своей стране тем самым поднимая на ноги ее (это по здравой логике).

Конечно понятно что долг стране отдать надо, новая Россия умеет прощать долги только соседним странам, но ни как не гражданам своим )

Почему бы не оформить рассрочку на срочку?

Допустим даже что все высшее образование перейдет на Бакалавриат (4 года ) и Магистратуру (с 2012 года планируется стать ученой степенью тоесть база 4 года + 2) и тд и тп.

Ну так вот. Всем кто поступил с n года на контрактой основе.Не зависимо от бюджетной или коммерческой формы договра,при наличии аккредитации предоставляется возможность отучившись 9 месяцев (в месте с сессией) сразу по окончанию каждого семестра провести ежегодную плановую мобилизацию студентов на 3 месяца для прохождения срочной службы.

Т.е. Допусттим первый год здав сессию студенты отправляются летом на 3 месяца на КМБ , учебку и тп...

2й год уже обученные отправляются н азакрепление усвоенных материалов осенью, и так далее зимой и осенью.

Если срок обучения бакалавриата останется 4 месяца то 4х3=12 месяцев)

и в этот срок входят все времена года )

А если учесть что призывник это дешевая (почти бесплатная) рабочая сила )) то суть думаю будет проще.

Вопрос с пацифистами и прочей альтернативной службой можно решить тем что их будут отправлять не теже "утки" только с дополнительным сроком после окончания учебы... (допустим + 18 месяцев)

 

Вопрос о неуставных отношениях среди рассрочников и срочников думаю тоже можно придумать как решить - либо раздельное пребывание- Допустим рассочников можно использовать как раз в таких местахкоторые не требуют постоянного призывника в течении всего срока службы (например таже обслуга) ну это тему уже легко решить.

Считаю этот замысел удобен и тем у кого дети и тем кто заводит семьи и тп.

Короче вот так )

 

Ваши мнения ? прошу сильно не хаять это всего лишь предложение )

 

 

 

 

EdvardSoul.

 

P/S если что тема добавлена в дневник http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?u=40334

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе в думу бы

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе в думу бы

В думму , а берут в армию )))Вот возьмет потом "ум" обидется и уедет заграницу идеи продавать ))))))))))))))))))))))))))))))))

По поводу думы. Ходил туда ) и была возможность отправить как проект ) но работа и оплата института , да и руки не доходили ))

Мож кудато бы да докатился бы проект ))

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том что это нужно только срочникам. А им, депутатам, это только лишний гемор с вознёй с бумажками, собраниям и совещаниям. И обрезание неплохого заработка. На что они дачи строить и машины покупать?

Я разобью ваши хрустальные мечты о чугунную жопу реальности.

 

20 июня отправка. А-1. ВМФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том что это нужно только срочникам. А им, депутатам, это только лишний гемор с вознёй с бумажками, собраниям и совещаниям. И обрезание неплохого заработка. На что они дачи строить и машины покупать?

 

В думме уже сделали закон о подарках ))) не знаю соблюдают его или нет )

Но думаю что можно до вести до того чтобы следили и о их сыновьях которые не служат. Мол хочешь в думму? А где служил? А сын служил? а почему нет ? Ведь чтобы они катались на машинках идем служить служить мы! Ведь отчасти конечно и отдаем мы долг ) но остальное берется в дань Депутатами и пр...

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...неплохо придумано, но не будет ли мешать "рассрочка" учебе?...Я когда студентом был, во время учебы всегда отжигал, а на каникулах еще больше гулял и ждал их "с нетерпением"...Может лучше заниматься одним делом?! Отучиться, а потом отслужить. На мой взгляд при "рассрочке" такой дисциплины как при срочке не будет, и армия будет не аримия...Хотя в предложенной идеи много плюсов: 4 года - учебе+армия в одном "флаконе"...

Дембель неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EdvardSoul, я против такой системы по следующим причинам:

1. Отсутствие времени отдыха. И уже по этому пункту противоречие законодательству. Служба эта та же работа (3 мес) + учеба (9 мес) = год без отдыха. Значит придется увеличивать срок обучения, а на это никто не пойдет.

2. Многие студенты на 1-2 курсе еще несовершеннолетние.

3. Неясен статус студента во время учебы в вузе (между отправками в армию). Военнослужащий? Запасник? Но призывать из запаса нельзя.

4. Дороговизна этой схемы. Оплачивать постоянные поездки студентов в армию, их обмундирование и др.

5. Другие аспекты типа расхлябанности, дисциплины (типа мы студенты, мы год пахали, а это наши "военные" каникулы), отсутствия "погружения" в службу, невозможность нормальной подготовки по некоторым ВУС, необходимость создания подразделений, состоящих только из рассрочников.

 

Добавлено через 16 минут

Но идея в принципе здравая. Это резко сократит количество косарей, и уменьшит страх перед службой в армии.

Мои предложения. Сократить срок службы для лиц с в/о и студентов, заключивших спец.контракт, до 6 месяцев (ведь ранее при срочке 2 года лица с в/о служили 1 год). И каждый год на 1-1,5 мес (в зависимости от срока обучения) их отправлять в войска на стажировку. Именно на подготовку по ВУС, никакой чистки сортиров и т.п. С получением диплома - срочка закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EdvardSoul, я против такой системы по следующим причинам:

1. Отсутствие времени отдыха. И уже по этому пункту противоречие законодательству. Служба эта та же работа (3 мес) + учеба (9 мес) = год без отдыха. Значит придется увеличивать срок обучения, а на это никто не пойдет.

2. Многие студенты на 1-2 курсе еще несовершеннолетние.

3. Неясен статус студента во время учебы в вузе (между отправками в армию). Военнослужащий? Запасник? Но призывать из запаса нельзя.

4. Дороговизна этой схемы. Оплачивать постоянные поездки студентов в армию, их обмундирование и др.

5. Другие аспекты типа расхлябанности, дисциплины (типа мы студенты, мы год пахали, а это наши "военные" каникулы), отсутствия "погружения" в службу, невозможность нормальной подготовки по некоторым ВУС, необходимость создания подразделений, состоящих только из рассрочников.

 

Добавлено через 16 минут

Но идея в принципе здравая. Это резко сократит количество косарей, и уменьшит страх перед службой в армии.

Мои предложения. Сократить срок службы для лиц с в/о и студентов, заключивших спец.контракт, до 6 месяцев (ведь ранее при срочке 2 года лица с в/о служили 1 год). И каждый год на 1-1,5 мес (в зависимости от срока обучения) их отправлять в войска на стажировку. Именно на подготовку по ВУС, никакой чистки сортиров и т.п. С получением диплома - срочка закрыта.

Ну или даже не идти на скоращение - дослужить пол года уже с опытом и полной адаптацией )

Дороговизну можно уменьшить тем что бы служили не так уж далеко,и по близкой родственной специальности+ возможность заключения контрактов о прохождении практики на сержанстких должностях.

а форму выдать на хранение и под роспись )

 

 

Ну а уж по поводу нарушения прав и свобод http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=485539&postcount=125

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом военное время наступит, к тебе придут скажут мол то да сё, надо идти Родину мать защищать, а ты: погодите, вот квартальный план на заводе выполню, потом отпуск отгуляю, а уж потом пойду, но не надолго, месяца на 3, потому что большего срока я не перенесу, не привык)))).

 

Армия штука серьезная и не терпит всяких там студентов на три месяца.

 

 

Какая армия может быть во время учебы??? Например один курс Схемотехника электронных средств плавно переходит в проектирование микропроцессорных устройств. А тебя бац и после схемотехники на сборы. Ты три месяца будешь на плацу топать или стрелять, соки из тебя будут выжимать.... Там уже все забыл! Как потом изучать микропроцессоры? Учебный процесс НЕРАЗРЫВЕН! И если, учась в ВУЗе ты этого не понял, то ты зря потерял время!

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом военное время наступит, к тебе придут скажут мол то да сё, надо идти Родину мать защищать, а ты: погодите, вот квартальный план на заводе выполню, потом отпуск отгуляю, а уж потом пойду, но не надолго, месяца на 3, потому что большего срока я не перенесу, не привык)))).

 

Армия штука серьезная и не терпит всяких там студентов на три месяца.

 

 

Какая армия может быть во время учебы??? Например один курс Схемотехника электронных средств плавно переходит в проектирование микропроцессорных устройств. А тебя бац и после схемотехники на сборы. Ты три месяца будешь на плацу топать или стрелять, соки из тебя будут выжимать.... Там уже все забыл! Как потом изучать микропроцессоры? Учебный процесс НЕРАЗРЫВЕН! И если, учась в ВУЗе ты этого не понял, то ты зря потерял время!

 

Ага а пиджатничество есть серьезно?

особенно как раз месяца по 3 раньше было )))

год службы на стройке или в патруле в метро тоже войне не поможет ))

Я учась в вузе разрабатывал планы- предложения о том как облегчить службу ) и это одна из моих специальностей )).И лишь одно из алтернатив ))

Повторяюсь что при несоответсвии с учебным планом определенной специальности студент может отслужить год (где также все забудет) не имея практики )

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был как то тоже на тренингах про проекты, планы там всякие. Собралось человек 20 нас и вот начали предлагать свои проекты, развивать их. Такой бред посыпался: от площадки для скейтборда на асфальте (это вообще полный бред, но он был реализован, были вложены деньги, но что то не охотно катаются скейтеры - асфальт слишком твердый наверно, или дождик мешает) до центра НАНОТЕХНОЛОГИЙ.

 

Вообщем что услышат, то и хотят реализовать. Еще такие самоуверенные, жесть. Мой проект уперся в финансы. Но речь не об этом, а о том, чтобы что-то генерить, творить - надо покрутиться в этой отрасли, так сразу креатив выдавать ИМХО это полный бред - можно послужить на срочке, на контракте, в частях разных, только после этого - предложения.

 

Ты учась в ВУЗе планы разрабатывал. А ты сам то служил? Что-то вроде не заметно - после армии таких идей как правило не бывает. )))))

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело за малым:) этой осенью заберут.

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая Россия умеет прощать долги только соседним странам, но ни как не гражданам своим

Она и старая никогда, никому и ничего не прощала из своих граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...