Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возникла у меня следущая проблема:

В этом году я закончил ВУЗ.

Перед началом весеннего призыва я уезжал на преддипломную практику из Казани в Нижегородскую область(г. Саров), с учёта не снимался. Однако на предприятии, где я проходил практику меня сняли с учёта по запрос из Военкомата города Саров. По окончании практики с воинского учёта меня сняли.

Встать своевременно я забыл и вспомнил лишь сейчас, т.к. надо устраиваться на работу, а там требуют.

В военкомате начальник отделения назвал меня уклонистом и сказал, что на учёт не поставит, говоря при этом: "Раз мы за вами бегаем, теперь и ты получи проблемы с трудоустройством, раз в армию не пошёл."

Есть 2 вопроса:

1.какую ответственность я несу и какое наказание предусмотрено для меня за не постановку в 2-х недельный срок на учёт?

2. Имеют ли сотрудники ВК отказать мне в постановке на учёт? не могу же я не быть поставленным на учёт.

Спортивный туризм делает из парня мужчину не хуже чем армия, при этом дает массу удовольствий и сохраняет мозги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.какую ответственность я несу и какое наказание предусмотрено для меня за не постановку в 2-х недельный срок на учёт? 2. Имеют ли сотрудники ВК отказать мне в постановке на учёт? не могу же я не быть поставленным на учёт.

 

  1. За нарушение правил воинского учета - административный штраф (100 - 500 р.).
  2. Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё же имеют ли они право отказать в постановке на учёт?

И если так, то получается, что мне можно не париться на счёт армии, или рано или поздно военкомат придёт в мой дом?

Спортивный туризм делает из парня мужчину не хуже чем армия, при этом дает массу удовольствий и сохраняет мозги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеют право. Напишите заявление о постановке на воинский учет и зарегистрируйте его через делопроизводства военкомата.

И если так, то получается, что мне можно не париться на счёт армии, или рано или поздно военкомат придёт в мой дом?
не только придет, но и постарается привлечь к ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей! скажите, а что значит зарегистрировать через делопроизводства военкомата? Какие-то печати или подписи надо поставить?

Спортивный туризм делает из парня мужчину не хуже чем армия, при этом дает массу удовольствий и сохраняет мозги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате начальник отделения назвал меня уклонистом и сказал, что на учёт не поставит, говоря при этом: "Раз мы за вами бегаем, теперь и ты получи проблемы с трудоустройством, раз в армию не пошёл."

- официальное заявление о постановке на воинский учет. Ссылайтесь на нормы законодательства "О воинской обязанности и военной службе" а также на Положение "О воинском учете" ...Граждане обязаны состоять на воинском учете. Воинский учет граждан осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания.(ст. ст.8, 10) .. Заявление составляете в двух экземплярах. Один экземпляр отдаете в отдел делопроизводства военкомата, на втором - вашем экземпляре, вам должны поставить отметку в принятии, с указанием даты, росписью ответственного лица, входящим номером и, соответственно, печатью военкомата. Этот экземпляр остается у вас на руках. В случае бездействия военкомата можно будет обжаловать таковое, а доказательством вашего обращения будет как раз ваше заявление с отметкой военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное вам спасибо за чёткий ответ. Вы мне сильно помогли.

Побольше бы таких грамотных людей в нашей стране.

Спортивный туризм делает из парня мужчину не хуже чем армия, при этом дает массу удовольствий и сохраняет мозги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...