Перейти к содержанию

Хочу откосить от армии по гипертонии


Рекомендуемые сообщения

Решил косить по гипертонии. Небольшая гипертония у меня есть и тахикардия тоже.

Пришёл я к участковому терапевту и пожаловался на высокое давление. Спросила работаю, учусь, я нет, нет. Спросила сколько лет, сказал 20, она тут же про армию подумала с мед.сестрой.

Измерила мне давление и стала вдруг злая (до этого не очень добрая была).

Говорит нормальное у тебя давление, в карточке написала 110/70 . Назначила мне всякие анализы.

 

Перед походом я покушал арбуз, соли чуть-чуть, чтобы жидкость не выходила. Дома пописал, т.к. сильно хотел. Там в очереди сидел часа 2, очень сильно хотел писать, но терпел. Пока ждал очередь я очень утомился (у меня повышенная утомляемость). Пульс точно был где-то 90 .

 

Вопрос: почему было маленькое давление? может я что-то не правильно сделал? может врач специально сказала такое давление, а я с дуру не смотрел на стрелку где давление и ни как не напрягался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме очень много информации о гипертонии.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21370

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: почему было маленькое давление? может я что-то не правильно сделал? может врач специально сказала такое давление, а я с дуру не смотрел на стрелку где давление и ни как не напрягался?
- Вполне вероятно, что реальные показания не зафиксировали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте тему "хочу откосить по гипертонии.."

Тему читал!

 

- Вполне вероятно, что реальные показания не зафиксировали.

Что делать?

 

Перед походом я покушал арбуз, соли чуть-чуть, чтобы жидкость не выходила. Дома пописал, т.к. сильно хотел. Там в очереди сидел часа 2, очень сильно хотел писать, но терпел. Пока ждал очередь я очень утомился (у меня повышенная утомляемость). Пульс точно был где-то 90 .

Могло ли от этого упасть давление?

Перед выходом измерил дома было 145/110

 

А врачиху у нас в округе все знают:cowboy: . Лет 25-30 работает на нашем участке. Не зря её "заикой" провали:rocket:

 

Пойду завтра сдавать анализы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!. Перспектива на освобождение от призыва на военную службу у Вас честно говоря, зыбкая..... Какие вообще у Вас заболевания были, если рассматривать ваше состояние здоровья с детства...???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 сотрясения мозга было. первое в 7 лет, второе в 13 лет, третье в 17 лет, но по ним я думаю ни чего не получиться.

 

Больше особо ни каких, кроме сердечно-сосудистых (гипертония и тахикардия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 сотрясения мозга было. первое в 7 лет, второе в 13 лет, третье в 17 лет, но по ним я думаю ни чего не получиться.

- вот как раз это более перспективное направление!!! Данные ЧМТ зафиксированы в мед.документах?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все зафиксированы!

А сколько по времени примерно займёт беготня по поликлиникам и больницам, если отмазываться по ЧМТ?

На что основываться при приёме у врача? Боюсь что врач поймёт что я отмазываться пришёл.

А можно вести 2 дела параллельно: гипертония и ЧТМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут хоть "отмазывайся", хоть не "отмазывайся". З сотрясения головного мозга - это серьезно, тем более зафиксированных. Направление - неврология (ст. 25 расписания болезней "Положения о военно-врачебной экспертизе" Более полную и полезную информацию рекомендую получить от врача-консультанта на соседнем медицинском форуме.

А можно вести 2 дела параллельно: гипертония и ЧТМ
- не можно, а нужно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, но в мед.карте я обнаружил зафиксированное только в 17 лет.

Возможно ли получить военник только с одним сотрясением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от последствий, вам нужно проконсультироваться по вашему диагнозу на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь выложить в ближайшее время всё что писали врачи на эту ЧМТ

 

По возможности задайте врачу-консультанту вопросы и по другим направлениям (заболеваниям) Будем искать возможности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я отсканировал 3 страницы справок о последнем сотрясении мозга.

http://chelsy.pp.ru/1.JPG Это то что мне дали при посещении травпункта. Травма нанесена при драке кулаком по лицу.

http://chelsy.pp.ru/2.JPG

Первое посещение невролога, через 4 дня после травпункта.

Плохо понятно что там написано.

Вроде написано: появились головные боли, тошнота, головокружение. Дальше не пойму.

http://chelsy.pp.ru/3.JPG

Это просто продолжение той странице.

 

 

Потом я ходил к окулисту 3 раза.

 

Извините что на весь форум рисунки получились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот второе посещение невролога

http://chelsy.pp.ru/4.JPG

 

Я ещё посещал несколько раз окулиста по этому поводу, нужно отсканировать? там могут быть ценные данные?

 

 

 

Вот ещё страница ЭКГ. Там можно что-нибудь найти не призывное?

 

http://chelsy.pp.ru/5.JPG

 

Добавлено через 33 минуты

Я хотел сказать не сразу отмазываться, а возможно ли найти какие-нибудь не призывные болезни при обследовании, на основе этих справок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно выложить скан копии данных справок на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, выложил

 

После того как получите ответ от врача на мед-форуме, возвращайтесь. Продолжим обсуждать в юридическом аспекте. Что-нибудь порекомендуем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мед-форуме сказали, что ЧМТ сама по себе ничего не даёт, нужно чтоб были последствие патология при внешнем осмотре и на обследованиях. вот.

А что там на юридическом аспекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о патологии при внешнем осмотре ничего сказать не могу, а сами последствия действительно характеризуют степень нарушения функций при наличии данного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите пожайлуйта как быть, по давлению наблюдаюсь с 16 лет, в 2007 ставят гипертонию 1-й 2-ст риска.Узи саердца дает заключение: Концентрическая гипертрофия левого желудочка!Самое интересное что как кардиолог, так и терапевт ставят ГБ, а вот главный врач пыжется!Подскажите как быть 2 коммисия в районном военкомате!Что мне светит. а что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если старший врач сомневается в заключении о категории годности к военной службе вы можете быть направлены на контрольное медицинское освидетельствование. В любом случае, если захотят призвать - вы вправе обратиться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Инокентий Смактуновский

Драсте всем! У меня только один вопрос, остальное все понел! После того как измерят давление (допустим оно будет высоке) меня отправят на анализы, какими должны быть анализы? если они будут нормальные а давление будет высокое, то проканает как гипертония? или нет?отпишите на мыло или сюда, только пожалуйсто побыстрее а то времечко поджимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...