Перейти к содержанию

Поездка за границу после окончания военной кафедры до получения военного билета


Гость lzdluhpctcy

Рекомендуемые сообщения

Привет, уважаемые форумчане!

 

Хочу посоветоваться с вами по следующему вопросу. Закончил университет в этом году и военную кафедру при университете. Вместе с дипломом, приписным и паспортом ходил в военкомат, в результате мне в приписном написали, что я прошел обучение на военной кафедре, поставили штамп о снятии с одного учета (как я понимаю, с рядового) и о постановке на другой учет (как я понимаю, на офицерский). Приписное отдали и сказали звонить в августе-сентябре для оформления военного билета. Звонил в августе и сентябре, но по словам военкомата до них еще не дошли дела из университета. Я собираюсь уезжать работать за границу, в связи с чем хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:

 

 

1. Существуют ли какие-то сроки, в которые военкомат обязан изготовить военный билет после предоставления им документов об окончании вуза и военной кафедры? Стоит ли написать заявление (какое?) в военкомат, чтобы придать ход оформлению билета?

 

2. Можно ли будет каким-либо образом (если требуется, то по доверенности) получить военный билет моим родителям, т.к. меня не будет в стране?

 

3. Чем чревато неполучение военного билета после прохождения военной кафедры? Присвоят ли звание офицера запаса, если военный билет получать через неопределенное количество лет после окончания университета и военной кафедры?

 

4. Стоит ли сниматься с учета и, как следствие, отдавать приписное в военкомат? Смогу ли я без приписного и военного билета получать новый загран. паспорт в консульствах РФ? Или лучше не сниматься с учета и уехать с приписным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Присвоение звания и оформление военника друг от друга не зависят.

Можете ехать куда угодно, ни чего страшного не произойдёт.

Получение военника только лично.

Вам же сказали, что проблема в отсутствии личного дела, пока оно не прийдёт они вам оформить его не смогут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Надо узнавать в военкомате (в 3 отделении). Иногда даже военник выдают родственникам и без доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну это лишь по собственной инициативе военкома, а в силу закона, человек должен лично расписаться за получение, как за паспорт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это лишь по собственной инициативе военкома,

Не военкома. А тетки 3 отделения ))) Самоуправство, однако )))

Лично получал за отца и брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тетки 3 отделения )))
Хорошо, когда родственники в военном комиссариате работают!)))))))))))

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут видимо вместо слова "тетки" имеется ввиду "прекрасные добрые женщины 3 отделения военкомата, которым лень заморачиватся с условностями" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и понял.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...