Перейти к содержанию

досрочное увольнение


Гость Сергей11

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей11

досрочное увольнение как правильно написать рапорт об досрочном увольнении с воинской службы до окончания контракта .начальник уверяет что такого не придусмотрено законодательством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу - Вам желательно дождаться комментария юриста.

 

Я же изложу видение Вашего вопроса, еще и исходя из Вашего сообщения в соседней ветке.

1. Начальник прав - такого понятия, как "досрочное увольнение" нет в действующем законодательстве. Те многочисленные лейтенанты, которые быстро увольнялись с в/службы на Ваших глазах были уволены либо по дискредитации, либо по оргштатам, либо по здоровью.

2. Для людей, имеющих 20 календарей выслуги есть статья увольнения "по собственному желанию". Но я не уверен - тут особо требуется комментарий модератора-юриста.

 

Свое видение Вашего вопроса я изложил в соседней ветке.

Увольняться по дескридитации Вам как-то не к лицу с 20 годами безупречной выслуги. Тем более, что до окончания контракта - январь 2007 года - осталось всего-ничего.

 

Тем не менее за 20 лет службы Вы преобрели некоторые приятные законные права. Например, право на комплексное медицинское обследование в стационаре (право на ВВК).

Пишите рапорт на ВВК и обследуйтесь в госпитале. Если будете признаны ограниченно годным к в/службе, то это является более чем законным основанием для досрочного увольнения, причем с жильем (или с правом на получения жилья - на Ваш выбор).

Отлежите в госпитале, отпуск отгуляете, а там и срок окончания контракта не за гоами...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для досрочного увольнения нужны основания, которые предусмотрены в действующем законодательстве. действительно, такого основания, как по собственному желанию, в действующих законых нет. в этой связи воспользуйтесь этими основаниями, в том числе, обратите внимание на состояние собственного здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой вопрос связан со службой сына.

Ситуация следующая: он был призван 14 июня 2004 года и после учебки был направлен для службы в г.Прохладный. Уже находясь в Прохладном, подписал трехгодичный контракт и в феврале 2005 года дислоцирован в Южную Осетию (Цхинвали). 3 июня нынешнего года его полк был выведен из Цхинвали в Серноводск. За все время службы он не был в отпуске. Теперь ряд служащих ребят подали рапорты о расторжении (или разрыве) контракта, но их не подписывают.

Вопросы следующие:

Правомочны ли действия комполка?

Можно ли считать службу в Цхинвали как службу за рубежом и в зоне боевых действий?

Если "да", то считается ли год службы за три, и можно ли считать в таком случае, что условия контракта выполнены?

Если действия комполка неправомочны как действовать в данном случае и вернуть сына домой?

С уважением Митаева Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к своему сообщению (может это тоже имеет какое-то значение???? :oops: )....

перед призывом сын закончил училище и получил специальность повара-кондитера.. В учебке получил звание младшего сержанта мотострелковых войск, в Южной Осетии начал службу в миротворческих войсках в качестве помощника повара.. по мобильнику присылал сообщение, что после аттестации ему оставили звание мл. сержанта... до сегодняшнего дня продолжает службу у плиты на кухне в том же звании... Ну и последнее: общий срок службы (если считать с момента призыва) закончился 15 июня 2006 года.

Вот теперь я, наверно, все рассказала...

Буду очень благодарна за помощь!!!!!! :roll:

Митаева Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказ в расторжении контракта в связи с существенным нарушением его условий вы можете обжаловать в судебном порядке. льготное исчисление выслуги лет не дает вам право расторгнуть контракт досрочно. в этой связи необходимо исходить из календарной продолжительности военной службы. насколько мне известно в цхинвали в настоящее время не ведутся боевые действия. что касается отпуска, то ваш сын может обратиться с соотвествующим рапортом на имя командира части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спаисбо за ответ.

отказ в расторжении контракта в связи с существенным нарушением его условий вы можете обжаловать в судебном порядке.

в этой связи вопрос: кто (сын или я) должен обратиться в суд? и в какой суд: гражданский или военную прокуратуру? по месту службы сына или это могу сделать я у себя в Челябинске?

С уважением Митаева Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, это сделать должен сын. в том случае, если он оформит на вас доверенность, дающую вам право на представление интересов в суде, это можете сделать и вы. заявление в суд подается по месту нахождения ответчика или по месту нахождения истца (по месту жительства сына), т.к. это будет жалоба на действий органов военного управления и воинских должностных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.. :(

напрашивается вывод, что это длительный процесс, связаный с множеством нюансов, а результат всех этих действий совершенно не предсказуем...

Тем не менее, спасибо за консультацию... ибо получив ее, очень хочется найти другие способы решения данного вопроса... или как минимум "заполучить" сына, хотя бы на время отпуска... ведь этого-то не могут запретить (не предоставить) "органы военного управления и воинские должностные лица"? Или и это придется выбивать в судебном порядке? :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат можно сделать более предсказуемым, если вести все дела не самостоятельно, а через организации и людей, имеющих достаточный опыт в соотвествующей сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...