Перейти к содержанию

Альтернативная служба


Гость Александриус

Рекомендуемые сообщения

Вы не можите взять и пройти альтернативную службу. Для этого нужно пройти соответствующие мероприятия в военном комиссариате. При чём начинать нужно за пол-года до "вашего" призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я пройти альтернативную службу во ФГУП "Почта России"? (Московская обл). Заранее спасибо.

 

Подайте соответствующее заявление в военный комиссариат. Как правило, АГС проходят в других регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, решать вопрос о направлении или нет вас на альтернативную гражданскую службу, будет призывная комиссия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос.Если я поступаю на службу в МЧС(альтернативная служба),могу ли я после,допустим,осеннего призыва отказаться от службы в пользу армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Такой отказ законом не предусмотрен.

тобишь если поступил то на 3 года(вроде) с концами?!И нельзя отслужив пару месяцев,отказаться от альтернативной и призваться в армию?Я правельно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок АГС в 1,75 раза превышает срок прохождения военной службы по призыву. Таким образом, он составляет:

 

  • для граждан, направленных для её прохождения после 1 января 2008 года, - 18 месяцев;
  • для граждан, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и направленных для её прохождения до 1 января 2008 года, - 18 месяцев;
  • для прочих граждан, направленных для её прохождения до 1 января 2007 года, - 36 месяцев;
  • для прочих граждан, направленных для её прохождения с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, - 27 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Э что то я не понял подскажите я закончил институт с присвоением квалификации горный инженер по специальности «Безопасность технических процессов и производств» в данный момент работаю в Главном Центре Магистральных Перевозок Почт (ГЦМПП) – филиал ФГУП «Почта России». Непосредственно в Авиационное Отделение Перевозок Почты (АОПП) при аэропорте «Домодедово» могу ли я как ни будь оформить альтентивку и остаться на работе?!

Не служу, не служил но и не бегал, просто живу пытаясь быть человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э что то я не понял подскажите я закончил институт с присвоением квалификации горный инженер по специальности «Безопасность технических процессов и производств» в данный момент работаю в Главном Центре Магистральных Перевозок Почт (ГЦМПП) – филиал ФГУП «Почта России». Непосредственно в Авиационное Отделение Перевозок Почты (АОПП) при аэропорте «Домодедово» могу ли я как ни будь оформить альтентивку и остаться на работе?!

 

Нет. Решать РВК ваш будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Скажите, а в МЧС значит можно пойти после вуза чтоб срочником не ходить? Прошу разъяснить: когда, кем и как??

 

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я в курсе об этом. Меня интересует не отсрочка, а именно вариант альтернативной службы. И еще, может кто-то подскажет, где найти список мест для прохождения альтернативы и перечень предприятий, дающих право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я в курсе об этом. Меня интересует не отсрочка, а именно вариант альтернативной службы. И еще, может кто-то подскажет, где найти список мест для прохождения альтернативы и перечень предприятий, дающих право на отсрочку?

Альтернативная гражданская служба - особый вид трудовой деятельности в интересах общества и государства, осуществляемой гражданами взамен военной службы по призыву.

 

Отсрочка от призыва на военную службу - перенос срока выполнения воинской обязанности (обязательств) на более поздний период.

 

Это две разные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было-бы слишком просто...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок АГС в 1,75 раза превышает срок прохождения военной службы по призыву. Таким образом, он составляет:

 

для граждан, направленных для её прохождения после 1 января 2008 года, - 18 месяцев;

 

Я, конечно, дико извиняюсь... Но 12*1.75=21

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.consultant.ru/popular/alternative/27_1.html#p64

 

Добавлено через 13 минут

Я, конечно, дико извиняюсь... Но 12*1.75=21

Кода копировал не обратил внимание, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А если таки добиться альтернативной службы то куда направят? А если есть диплом о высшем то все равно санитаром (и прочий низкоквалиф-й труд) или это можно будет опротестовать? И вообще как, на альтернативу пробиться реально?

На ряде юр форумов советуют подавать на альт.-ву даже после сроков (полгода до призыва), говорят, что все опротестовывается - зарегистрировал в военкомате заяву на службу и все дальше уже не призовут. Так ли? Впрочем это наверное вопросы для другого форума но хочу сперва тут спросить

И да еще вопрос - по светским убеждениям от армии можно отказаться? К примеру по причине отрицательного отношения к войнам и призывной армии? И как это доказывать кроме своих слов?

Призыв в армию - современное рабство

http://konkurs.prizyvnik.info/works/work_244.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э что то я не понял подскажите я закончил институт с присвоением квалификации горный инженер по специальности «Безопасность технических процессов и производств» в данный момент работаю в Главном Центре Магистральных Перевозок Почт (ГЦМПП) – филиал ФГУП «Почта России». Непосредственно в Авиационное Отделение Перевозок Почты (АОПП) при аэропорте «Домодедово» могу ли я как ни будь оформить альтентивку и остаться на работе?!

 

Решение о направлении граждан к месту прохождения альтернативной гражданской службы принимают военные комиссариаты субъектов Российской Федерации в соответствии с планом, утвержденным Минздравсоцразвития.

Почтовые специальности были добавлены Минздравсоцразвития в "Перечень видов работ, профессий, должностей и организаций, в которых предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы" по инициативе "Почты России".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если таки добиться альтернативной службы то куда направят?

Куда угодно и на что угодно.

А если есть диплом о высшем то все равно санитаром (и прочий низкоквалиф-й труд) или это можно будет опротестовать?

Сомневаюсь. Но переводы не запрещены, насколько я знаю. З/п как правило ниже прожиточного минимума, а вот это можно обжаловать в суд.

И вообще как, на альтернативу пробиться реально?

Москва... вроде не так, как в Питере.

На ряде юр форумов советуют подавать на альт.-ву даже после сроков (полгода до призыва), говорят, что все опротестовывается - зарегистрировал в военкомате заяву на службу и все дальше уже не призовут. Так ли?

Заблуждение, вовсе не приостанавливает... наоборот, подогревает интерес и военкомата.

И да еще вопрос - по светским убеждениям от армии можно отказаться? К примеру по причине отрицательного отношения к войнам и призывной армии? И как это доказывать кроме своих слов?

Убеждения ЛЮБЫЕ, которые противоречат службе в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя на мой взгляд неправомерно, так как данная норма входит в противоречие с п. 1 ст. 37 Конституции РФ, лишая граждан права на свободный выбор профессии. Следствием данного противоречия в законодательстве является необоснованное увеличение документооборота и нагрузки на надзорные и судебные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...