Перейти к содержанию

Учёба, отсрочка, и военкомат...


Гость Dumb_Cabbage

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая: прописан я в калужской области, но встать на учёт пока учился в школе не успел. в 2005 году поступил в университет в москве, и поселился у родственников в московской области, в г.балашиха, где мне сделали временную регистрацию на время обучения. Вспомнил что нужно встать на учёт где-то на втором курсе... Я думал, что это нужно сделать по месту прописки, поэтому отправился в калужскую обл. Мне сделали приписное, но в этот же день сняли с учёта, по-скольку сказали что необходимо вставать по месту регистрации, и что моё свежеиспечённое дело направят туда. Я думал что мне придёт повестка в балашихинский военкомат, или что-то вроде того. Прошло 2 года. Сейчас я учусь на 5-м курсе (срок обучения 6 лет) , на учёте не стою. Отсрочку в университете от армии мне дадут только в случае, если я им покажу приписное, где будет отмечено что я стою на учёте. Не опасно ли идти в военкомат сейчас, ведь чтобы получить отсрочку необходимо сначала встать на учёт, и тогда в институте справку по форме 26 будут делать около недели.... И в любое ли время можно пройти мед комиссию? И вообще, придётся ли её проходить, если я уже делал это ранее, в калужском военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту вашей временной регистрации. Вам необходимо обратитьмся в РВК по месту вашей временной регистрации с целью постановки на воинский учет. В РВК сейчас идти не опасно, т.к. после того как вас поставят на воинский учет будет сделан запрос в РВК где вы ранее состояли на воинском учете с целью истребования вашего личного дела. Поэтому у вас будет где-то ещё 1-2 месяца с момента как вы встанете на воинский учет, чтобы принести справку из института.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...