Перейти к содержанию

Повестка ф22 в военкомат по месту учебы


Рекомендуемые сообщения

В военкомате по месту учебы (Каклининский р-н, СПбГПУ) выдали повестку по ф22 о проведении мероприятий связанных с призывом. Наколько я понимаю, такое может проводить военкомат только поместу жительства. Можно ли не ходить по такой повестке (подписанной), а идти сразу в родной военкомат с отсрочкой по аспирантуре. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы обязаны явиться по повестке военного комиссариата. тем не менее, если вы опасаетесь незаконных действий со стороны военного комиссариата, можете воспользоваться одной из уважительных причин для неявки по повестке военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего тут странного ?

 

вас призывают сразу после окончания ВУЗа, и призывает как раз военкомат по месту учебы. в родной военкомат сейчас ходить смысла нет - ваше дело туда не отправлено. если уже есть справка из аспирантуры и выписка из приказа - то вполне можно сходить в военкомат по месту учебы дабы инициировать отмену приказа МО о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что процедура была инициирована за полгода до окончания отсрочки по учебе. Дело тогда находилось в родном военкомате (туда я ходил восстанавливать отобранное в калининском приписное). Сейчас у меня лист нетрудоспособности на день повестки, но по его окончании мне все равно нужно явиться..? Я абсолютно точно знаю, что там будет. Дадут предписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвественность может наступить за неявку именно по повестке военного комиссариата. у вас есть время, чтобы решить вопрос с полученим отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...