Перейти к содержанию

не стою на учёте, 27 лет!


max422

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прочитал на форуме массу ответов, но на свой, толком и не знаю.

В августе мне исполнилось 27 лет. В 2006 году,учась на 5м курсе в Саратове, родители переехали в Подмосковье, я встал на учёт в г.Ногинске,что б прописаться постоянно. Но через 2 месяца я снялся, под предлогом, что ещё учусь, и пока должен там временно встать опять. но не встал.

ПРОБЛЕМА:когда снимался, девушка дала мне расписаться в повестке,сказала , если не распишусь, то не снимет(но я ещё учился-это март месяц!) Пишу , и осознаю глупость этого, как я могу прийти куда то, если я снялся с учёта???

Но всё же боюсь УК. Дайте совет.

Всем огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту временного пребывания. Поэтому вам необходимо встать на воинский учет по месту вашего места жительства или по месту вашего пребывания.

Исходя из вашей ситуации вам может грозить уголовная ответственность, в случае, если в ваших действиях будет усмотрен умысел на уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, что мне лучше и не ходить в военкомат?

Кто нибудь знает, что подразумевается под "усмотрен умысел на уклонение"? Что это конкретно значит.

Допустим, если я САМ приду теперь в военкомат-вот я...(что то типа с повинной), повесток не было в призывах, милиция не искала и тд. ну забыл встать или что то ещё-тоже могут статью дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Во-первых, в РВК могут быть сведения относительно направления Вам повесток. Во-вторых, Вы указываете, что сменили место жительства, не уведомив об этом РВК, хотя обязаны были это сделать, в-третьих, после прохождения врачей РВК Вас признают годным к военной службе. Вывод см. ст. 328 УК РФ и Постановление Пленума ВС РФ от "04" апреля 2008 года №3. Однако если до настоящего времени прокуратура Вас не беспокоила, то преспектив возб-я уголовного дела немного, однако окончательно данный вопрос можно разъяснить только после похода в РВК для постановки на в.у.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Тогда, что мне лучше и не ходить в военкомат?

Визит в военкомат неизбежен, получать документ воинского учета необходимо, поскольку военный билет нужен всегда и везде.Что касается фразы "усмотрен умысел на уклонение", то поясняю что снятие гражданина с воинского учета и не постановка на воинский учет по новому месту жительства (прописки) может быть рассмотрено, как факт уклонения от военной службы с целью избежать вручения повестки и, соответственно, с целью избежать призыва на военную службу. Ознакомьтесь с Постановлением пленума верховного суда от3 апреля 2008 г. №3.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тогда делать то? подскажите!может сперва просто папа сходит, узнает обстановку?

Буду благодарен любому Вашему совету!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, папа сходил в военкомат, ему сказали, что дело оказывается всегда лежало в Ногинске.Сказали что б я написал объяснительную в понедельник, почему я не встал на учёт!помогите правильно написать, пожалуйста.

Было дело на 5 м курсе института, если я напишу, что меня в Саратове просто не поставили на учёт?ведь такое вполне могло быть-100%, типа, что мы не поставим на учёт, тк ты скоро закончишь и уедешь, не снявшись, что б потеряться!

ну вот, если мой аргумент будет на этом строиться, что меня не поставили на учёт,а тк я учился, мне некогда было приехать и встать в Ногинске.

Короче, я сам уже запутался, если кто знает как ВРАТЬ или что то подобное, что б было без проблем, напишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате какую то объяснительную требуют почему не приходил к ним до 27

Угу, от в этой то объяснительной и попробуй описать почему ты не приходил в ВК до 27лет, да так чтобы не просматривалось уклонение от призыва. Ну что получится? Или может лучше еще два года подождать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, от в этой то объяснительной и попробуй описать почему ты не приходил в ВК до 27лет, да так чтобы не просматривалось уклонение от призыва. Ну что получится? Или может лучше еще два года подождать???

 

Я не знаю, получится или нет, но РЕАЛЬНАЯ ситуация была, когда я пытался встать на учёт в чужом городе, что б прописаться(не у родителей) так мне просто ОТКАЗАЛ начальник, он сказал: я тебя не поставлю и ВСЁ!!!

так что это ВПОЛНЕ РЕАЛЬНАЯ ситуация, так же могло быть и в Саратове.Меня Типа не поставили,ехать обратно в Ногинск что б встать, не было времени и тд, тк я учился. Дальше я не буду писать что я давно приехал обратно.Это объясняет -ПОЧЕМУ Я НЕ ВСТАЛ НА УЧЁТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот набросил черновик объяснительной, посмотрите, подскажите что не так...

Я, ППП,1982 г.р. в период с 1997 по 2001г обучался в ...училище, затем с 2001 по 2006 в ...Институте, и в отношении меня действовала отсрочка предусмотренная п2 ст 24 Ф3-53"О воинской обязанности и военной службе". В 2006г, учась в институте, менял постоянное место жительства, для этого снимался с воинского учёта.При обращении в военкомат по месту регистрации, было отказано в постановке на учёт. За всё время до достижения 27 лет проживал по месту регистрации, никаких повесток, звонков из военкомата не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснение сносно, но факт отказа в постановке на воинский учет доказать будет проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cпасибо.но делать нечего, ничего Лучшего я не знаю...

вроде когда был в военкомате, они конечно же удивились что 82 года рождения, а всё ещё с приписным хожу, но никто не кричал, не пугал и тд, сказали принести копию диплома и фото...надеюсь на лучшее.(а объяснительную при нём напишу, так сказал)

когда всё закончится-напишу.всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как быть в такой ситуации-сдал 2 недели назад документы на получение военного билета.Но в военкомате сказали что ваше дело не подписал военный комиссар и сказали позвонить или придти в середине Ноября.Женщина из военкомата мягко намекает на мат.помощь чтобы ускорить процесс.Это на самом деле такая долгая процедура передачи личного дела из отдела призывников в отдел военнослужащих запаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть в такой ситуации-сдал 2 недели назад документы на получение военного билета.Но в военкомате сказали что ваше дело не подписал военный комиссар и сказали позвонить или придти в середине Ноября.Женщина из военкомата мягко намекает на мат.помощь чтобы ускорить процесс.Это на самом деле такая долгая процедура передачи личного дела из отдела призывников в отдел военнослужащих запаса?

 

Это пятиминутное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...