Перейти к содержанию

Если я учусь


Rustam

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста как быть в данный момент я учусь в университете и соответственно у меня отсрочка но у меня язва....ВОПрос в том могу ли я сейчас пойти в военкомат и пройти комиссию как то это засвидетельствовать просто повесток мне не приходит а решить вопрос с ВБ хочется сейчас ,, или все же ждать пока не придет повестка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение призывных мероприятий, в т.ч. мед.освидетельствования, во время действия отсрочки запрещено. Поэтому либо ждите окончания вуза, либо отказывайтесь от отсрочки по обучению и проходите мед.освидетельствование (в период призыва).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты пользуешься отсрочкой по обучению,предоставленной решением ПК , то заниматься твоим освобождением от призыва в ВК никто не будет.

В данный момент с мед. док-тами, подтверждающими язвенную болезнь надо идти в пол-ку и вставать на диспансерный учет к гастроэнтерологу. Приходить к нему на прием как минимум 2 раза в год. Периодически жаловаться на боли. Обязательно раз в год делать ЭФГДС (гастроскопию) и подтверждать наличие постъязвенного рубца. Копить историю болезни.

Перед окончанием ВУЗа взять в пол-ке выписку из карты амбулаторного больного, саму мед. карту и идти по повестке в ВК (предварительно сделав для себя ксерокс мед. док-тов). Подлинники мед. док-тов (результатов ЭФГДС с рубцом) никому не отдавать, только ксерокопии вклеивать в мед. карту.

 

Добавлено через 1 минуту

Сейчас можешь направить ксерокопии мед. док-тов о язве в ВК заказным письмом с уведомлением, чтобы приобщили в личное дело и знали о наличии у тебя язв. болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большее за ответы -))))

Если я накоплю историю болезни и приду с ней меня пошлют в другую больницу для подтверждения диагноза ? И что именно слать и что писать то есть надо написать письмо такого вида прошу приложить к моей карте показания о язве и приложить копию гаст скапии ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании твоих мед. док-тов тебя в обязательном порядке направят на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья в мед. учреждение из списка, утвержденного админисирацией для обследования призывников.

Имея историю болезни легче подтвердить заболевание при обследовании в больнице.

 

У тебя в данный момент гастроскопия только с язвой? После лечения гастроскопию не делал?

Дело в том, что при наличии язвенной болезни смотрят именно на наличие постъязвенного рубца. Гастроскопия с рубцом или рубцовой деформацией есть на руках?

Прочти внимательно статью 58 расписания болезней и комментарий к ней

http://prizyv.net/rasp/rasp11/

 

Письмо пишется на имя военкома .

Сообщаю Вам, что я страдаю язвенной болезнью (конкретно: желудка или луковицы 12 перстной кишки), что подтверждается медицинскими документами. Прошу приобщить в мое личное дело настоящее заявление и приложения к нему.

Приложения:

1 результаты ЭФГДС от (число) из (название мед. учреждения)

2.

3.

Число и Подпись

 

Отправляешь заказным письмом с уведомлением, для себя обязательно оставляешь экз. заявления и мед. док-ты.

Уведомление обязательно хранишь, оно док-во того, что ты ВК уведомлял о заболевании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...