Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Мой брат, офицер, получил травму позвоночника (межпозвоночная грыжа). Долгое время находился на лечении в различных госпиталях, а также на больничных дома валялся, пока в одном госпитале не предложили сделать операцию. Операцию сделали удачно (тьфу-тьфу-тьфу). Сейчас находится на восстановительном лечении.

Вопрос: положены ли ему какие-либо выплаты по страховке?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В том случае если ВВК ему зафиксировало травму, тогда должны выдать справку о травме, в этом случае в зависимости от тяжести травмы выплачивается страховка:

- лёгкая травма - 5 окладов денежного содержания,

- тяжёлая травма - 10 окладов денежного содержания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отпуск по болезни предоставляется только тем военнослужащим, которые в соответствии с заключением ВВК признаются временно не годными к военной службе (категория "Г").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если ВВК ему зафиксировало травму, тогда должны выдать справку о травме...

 

А когда ВВК должно было ее зафиксировать?

Дело было так: шел-шел-упал. Ну упал и упал, че-то спина заболела, потом стала больше болеть. Потом решил обратиться в больницу, провериться. Потом обнаружили межпозвоночную грыжу.

Что может потребоваться, чтобы выплатили страховку? Потребуются ли какие-нибудь свидетельские показания по факту получения травмы? И чем определено, что именно этот случай попадает под выплату страховки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Почитайте выписной эпикриз!

Если ВВК травма не установлена, тогда ни о какой страховке и речи быть не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, положена ли мне компенсация: я проходил альтернативную гражданскую службу. Состоя ние моаге здоровья ухудшилось и меня признали ограниченно-годным(статья43 "в"). Если положена,то в каком размере,куда обращаться и какие документы для этого нужны?

 

Добавлено через 2 минуты

"моего здоровья".....опечатался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здрвствуйте!!!!В 2009 году закончил школу прапорщиков в г.Владивосток,отправили служить в гарнизон,где я попал в аварию и получил травму позвоночника,отправили в военный госпиталь и сделали операцию,поставили диагноз :Закрытая травма нестабильный компрессионный перелом 3ей степени тела четвертого поясничного позвонка.Пролежал в больнице,выписали...Служил и все было нормально пока не перевели в другую часть...Сейчас отправили на выживание г. Екатеринбург,где хирург мне сказал ,что меня должны были уволить еще в 2010 году,и отправляет меня домой что бы я сам уволился!!!!Как поступить в этой ситуации,очень хочу служить в армии.Чувствую себя отлично,и готов пройти все испытания!!!!И можно ли с таким диагнозом продолжать воинскую службу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Определить возможность дальнейшего прохождения военной службы может лишь военно-врачебная комиссия, которая определит вашу категорию годности и в том случае если поставят категорию "А" или "Б" ни кто не вправе вас будет ограничевать в дальнейшем прохождении военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Г-временно не годен, т.е. после отпуска по болезни или лечения обязаны провести повторно ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...