Перейти к содержанию

Белорус хочет в ВС РФ


Гость belorus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Я живу в Минске (гражданство белорусское), ст. лейтенант запаса (закончил в 2000г Военную академию Республики Беларусь), отслужил 3 года и уволился (по статье - не соответствие занимаемой должности - по хорошему не отпускали).... Теперь, вот, хочу обратно (по ночам вижу сны , что я опять военный) , но именно в Российские ВС....

Вопрос: 1. возможно ли это (по контракту или как?) (вроде Союзное государство)

2. Сохраняется ли в/звание и выслуга?(обратный пример я знаю - у нас в части служил бывший старлей ВС РФ - но уже в нашу форму был упакован:-) ему всё сохранили)

3. и напоследок такой вопрос (житейский) - а сколько сейчас получают старлеи (замком роты примерно и им равные) в ВС РФ (без кооф. за "дикость" и т.д.)? Ну и с коофициэнтом тоже интересно (на Камчатке например)?

С уважением ко всем! Жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возможно. Только надо иметь гражданство РФ и найти вакантную должность (либо через военкомат, либо путем обращения в части). Офицеры в РФ служат только по контракту.

Только Вы наверняка в курсе про реформы в армии РФ - сокращение офицерских должностей и т.п. А тут Вы с "нехорошей" статьей... Хотя все возможно, особенно со связями и т.п.

2. Должно. Т.к. это регулируется двусторонними соглашениями (РФ и РБ). А Вы привели пример, когда засчитали звание офицеру РФ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но именно в Российские ВС....

Не ходите - новый облик - полный бардак. Будь помоложе - к вам бы пошёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tankman, Спасибо! Но насколько я знаю, в ВС РФ можно гражданам СНГ по контракту устраиваться (без обяз. гражданства РФ на рядовые и сержантские должности), но это всё о не офицерских должностях, а вот что там у вас с гражданами СНГ (без гражд. России) на офицерские должности? Про это я не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу армию разваливают по второму кругу, первый был с 1991 по 1994 года

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[а вот что там у вас с гражданами СНГ (без гражд. России) на офицерские должности? Про это я не слышал...

Только граждане РФ, либо лица, имеющие двойное гражданство (РФ и РБ, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что там у вас с гражданами СНГ (без гражд. России) на офицерские должности? Про это я не слышал...

Единый перечень воинских должностей, подлежащих замещению высшими офицерами в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, и общее количество воинских должностей, подлежащих замещению полковниками, капитанами 1 ранга в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, утверждаются Президентом Российской Федерации.

Перечни иных воинских должностей утверждаются в порядке, определенном министром обороны Российской Федерации или руководителем соответствующего федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

В перечнях воинских должностей определяются воинские должности, которые замещаются на конкурсной основе, воинские должности, которые могут замещаться военнослужащими женского пола, военнослужащими, являющимися иностранными гражданами, гражданским персоналом, а также воинские должности, которые не могут замещаться военнослужащими, являющимися гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства.

 

У нас вот так!

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...