Перейти к содержанию

Где буду прописан после ликвидации института?????


Рекомендуемые сообщения

Сейчас я имею постоянную прописку по месту службы, институт ликвидируется. 28 октября. где я буду зарегистрирован? по тому же адресу, если территория отходит местной епархии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где я буду зарегистрирован?

 

Скорее всего должны перепрописать по месту вашего прикомандиравания, но суетиться придется вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего должны перепрописать по месту вашего прикомандиравания

Это точно. И каким вы будете там на очереди (так называемой очереди внеочередников)- одному Богу известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по тому же адресу, если территория отходит местной епархии...

По тому же адресу и будете! А Вам то какая разница?! Вам ведь, кроме штампа в паспорте, более ничего и не надо....

А будете просто потому, что ст.7 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

такого основания для снятия гражданина с учета, как ликвидация воинской части, просто НЕ ПРЕДУСМОТРЕЛА!

Так что, пока сами не пожелаете зарегистрироваться по новому месту службы, регистрацию по прежнему адресу можно анулировать через суд....

Священники вряд ли до этого дойдут в блбудущем... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому же адресу и будете!

Есть две ситуации, которые имеют место быть:

1) Ситуация первая:

Прописка при в/ч (в прописке указана в/ч ..)

Ага, очень интересно если адрес - в/ч ...А этой в/ч уже существовать не будет. И где же тогда этот адрес тогда будет (хочешь-нехочешь перерегистрируешься).

2) Ситуация вторая:

Прописка - конкретный адрес

Вопрос другой, если прописка - живой адрес. Тут вроде лучше, но, представляете - здание сносят, или организуют бизнес-центр, и еще т.п....И что, оставаться прописанным в нем? Что это за прописка будет? опять же хочешь-не хочешь сам перерегистрируешься...

 

Вам ведь, кроме штампа в паспорте, более ничего и не надо....

Кроме штампа в паспорте - это различные социальные гарантии в том районе, где зарегистрирован.

В том числе - право голосовать на выборах..........))))))))

 

Кроме того, уважаемый Olimpik

ст.7 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

такого основания для снятия гражданина с учета, как ликвидация воинской части, просто НЕ ПРЕДУСМОТРЕЛА!

Читая тот Закон, на который вы ссылаетесь, видим:

ст.3

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а также перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утверждаются Правительством Российской Федерации.

 

Смотрим эти Правила

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 июля 1995 г. N 713

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ

И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ

 

Видим,что

ст.3 опять же

Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение.

ст.23

23. Регистрация военнослужащих осуществляется:

по месту их жительства - на общих основаниях (за исключением солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву);

по месту пребывания - при наличии отпускного билета или командировочного удостоверения (если срок отпуска или командировки превышает 90 суток).

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

 

Военнослужащие, поступившие на военную службу по контракту, а также офицеры, проходящие военную службу по призыву, и члены их семей до получения жилых помещений регистрируются органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей в установленном порядке.

Место дислокации в/ч изменилось в связи с ликвидацией, теперь он будет приписан к другой в/ч с другим местом дислокации

 

Кроме того, ст.16 этих же Правил гласит, что

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

 

Т.о. человек САМ в течении 7 дней обязан перерегистрироваться. ИМХО.

Убедил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, очень интересно если адрес - в/ч ...

Вы что то путаете. Регистрируют и указывают в паспорте не в/ч, а АДРЕС в/ч. Так, как указано в Законе.

И ещё в Приказе Федеральной миграционной службы от 20 сентября 2007 г. N 208

"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

................

70. При регистрации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и членов их семей, прибывших на новое место военной службы, по адресам дислокации воинских частей в оттиске штампа о регистрации по месту жительства, адресных листках прибытия и в пункте 8 листка статистического учета прибытия по форме N 12П (приложение N 12 к Регламенту) указывается адрес воинской части, а в случае, если подразделение Министерства обороны Российской Федерации не содержит термина "войсковая часть N 00000", в реквизитах штампа о регистрации по месту жительства указывается полное либо допускаемое сокращенное наименование соответствующего органа военного управления и его адрес.

Что это за прописка будет? опять же хочешь-не хочешь сам перерегистрируешься...

Регистрация как регистрация! Кому не нравится - пусть регистрируется заново!

Кроме штампа в паспорте - это различные социальные гарантии в том районе, где зарегистрирован.

А для их получения нужно одно - ШТАМП в паспорте. Или Вы где то слышали, что вместе с паспортом спрашивают справку - на месте Ваша часть или уже - тю-тю? :biggrin:

В том числе - право голосовать на выборах..........

Да уж .........

Без этого счастья военному БОМЖу - никуды........

Т.о. человек САМ в течении 7 дней обязан перерегистрироваться.

Да ему не требуется! Он НЕ МЕНЯЛ места жительства! И он по-прежнему ЗАРЕГИСТРИРОВАН!

Убедил?

Нет!

Потому как Вы мне не назовете основания, по которому он может быть ЗАКОННО лишен имеющейся регистрации.

Или Закон надо менять...

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что то путаете. Регистрируют и указывают в паспорте не в/ч, а АДРЕС в/ч.

Не всегда, Olimpik, не всегда. Не путаю я ничего. Иначе бы не говорил. У меня, допустим, в паспорте стоит живой адрес, а у моего сослуживца - в/ч..Посмотрите статью правил регистрации (про адрес не сказано, сказано в месте дислокации части).

И представьте такую ситуацию, (поскольку служу на флоте она мне знакома): корабль - тоже войсковая часть, но адреса живого не имеет. "Припаркован" у пристани (причала).И что, людям, служащим на корабле прописки не будет? Вот тут-то однозначно будет только в/ч. И так у меня и было, когда на Севере служил..

 

Потому как Вы мне не назовете основания, по которому он может быть ЗАКОННО лишен имеющейся регистрации.

Никто лишать его регистрации не будет, просто вежливо попросят перерегистрироваться...:biggrin:

 

Добавлено через 15 минут

А для их получения нужно одно - ШТАМП в паспорте. Или Вы где то слышали, что вместе с паспортом спрашивают справку - на месте Ваша часть или уже - тю-тю?

К примеру, получал пособие на родившегося ребенка. Прописан при в/ч (по адресу). Придя в Районную администрацию, при подаче заявления на пособие по рождению ребенка с меня потребовали справку с работы (с в/ч, которая расположена по данному адресу). Теперь, представьте, что в/ч там нет, а ты прикомандирован к другой в/ч (к примеру, в другой районе). Получая такую справку на которой будет фактический адрес другой, может возникнуть вопрос а что ты от нас хочешь.

В другой районной администрации (по месту фактического прикомандирования) скажут тоже самое: "Извини дорогой - ты прописан там то...". Таких ситуаций может возникнуть море. Сейчас и не подозреваешь какие. К примеру еще, В поликлинику, детский сад, школу тебе и ребенку (если он прописан там же) придется ходить в том "старом" районе (или с большими боями выбивать место в новом районе).Так что в нашем государстве, где без прописки не чихнуть, лучше в такие игры не играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, допустим, ...

Во-первых, я - не про Вас, а про KONZERTMEISTER

Во-вторых, у его ВУЗа есть АДРЕС. Не будем глобалить....

...про адрес не сказано, сказано в месте дислокации части...

Вы просто не обратили внимания на окончание процитированной фразы - ....в установленном порядке.

А я Вам ПОРЯДОК и привел!

И про возможность указания не только адреса там как раз написано.

Однако речь - о КОНКРЕТНОМ случае..

Никто лишать его регистрации не будет, просто вежливо попросят перерегистрироваться...

Кто?! Не нагнетайте обстановку!

И что ему будет, если он так же вежливо попросившим откажет?!

Епархия в суд подаст?

Или новая часть?:biggrin:

Далее переубеждать Вас в чем то не хочу. Лень.

Я свое мнение высказал. Вы свое. Вот пусть KONZERTMEISTER и выбирает вариант действий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ему не требуется! Он НЕ МЕНЯЛ места жительства! И он по-прежнему ЗАРЕГИСТРИРОВАН!

Как не менял? В Законе, который вы мне приводили сказано:

"регистрируются органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей"

Воинская часть передислоцировалась (ликвидировалась). Теперь он приписан к другой в/ч, по месту дислокации которой он ОБЯЗАН зарегистрироваться.

И представьте другую ситуацию, часть перебралась (передислоцировалась) в другой регион. В/с, продолжая служить в этой же в/ч остается прописанным в старом месте? Или будет обязан зарегистрироваться в новом?

Я думаю ответ ясен....

 

Добавлено через 3 минуты

Я свое мнение высказал. Вы свое.

Форум он то и потому форум, что можно высказывать мнение и приводить аргументы. Согласен.

 

Вот пусть KONZERTMEISTER и выбирает вариант действий..

olimpik на форуме Добавить отзыв для olimpik Пожаловаться на это сообщение

Хозяин - барин:biggrin:Это ж ясно, как божий день:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем огромное спасибо. Я немного лохонулся не написав . что прописан в институте, в общаге, но не живу там а просто постоянная регистрация стоит в паспорте с конкретным адресом г Саратов пр.xxxxx д 77(общ). Территория отходит епархии .и по слухам , там будет ещё и семинария..вот я и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного лохонулся не написав . что прописан в общаге, но не живу там а просто постоянная регистрация стоит в паспорте с конкретным адресом г Саратов пр.xxxxx д 77(общ). .
Ну так сразу надо было сказать, а то народ тут уже виртуальные бои организовал:lol: У меня кстати в паспорте в штамне о пропске написано: проспект такой-то дом 2 а в\ч ххххх, а по предыдущему месту службы вообще было написано: в\ч ххххх и никаких тебе улиц и номеров домов. Хорошо что вы в общаге прописаны. Одной головной болью меньше.:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Регистрация сама по себе имеет учётный характер и поэтому при передаче казарменно-жилого фонда института, в том числе общаги - другим, вы будете сняты в судебном порядке. Вновь регистрироваться по новому месту жительства, либо месту пребывания - это ваша обязанность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при передаче казарменно-жилого фонда института, в том числе общаги - другим, вы будете сняты в судебном порядке. Вновь регистрироваться по новому месту жительства, либо месту пребывания - это ваша обязанность.

"Виртуальный бой" - без комментариев...:biggrin:

А по сути, хорошо, когда кто-то не соглашается. Когда обосновываешь свою точку зрения - документы пересматриваешь (все для пользы дела)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь регистрироваться по новому месту жительства, либо месту пребывания - это ваша обязанность.

Интересно..... куда Родина на старость лет пошлёт?))))))))))))))))))

 

Добавлено через 2 минуты

вы будете сняты в судебном порядке

Мне нужно что то делать в этом случае? или просто пассивно наблюдать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно что то делать в этом случае? или просто пассивно наблюдать?))

Именно так я советую поступить, если нынешняя регистрация Вас устраивает.

Бьюсь об заклад, что в обозримой перспективе НИКТО не будет заниматься анулированием Вашей регистрации в суде.

Время - покажет...:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В любом случае, как только органы военного управления ативизируются по данному вопросу или свои притензии предъявят новые хозяева жилого фонда, вам сразу необходимо будет обратиться к юристам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописан в институте, в общаге, но не живу там а просто постоянная регистрация стоит в паспорте с конкретным адресом г Саратов пр.xxxxx д 77(общ). Территория отходит епархии .и по слухам , там будет ещё и семинария..вот я и написал.

Граждане, которые проживают в служебных жилых помещениях и жилых помещениях в общежитиях, предоставленных им до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, состоят в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или имеют право состоять на данном учете, не могут быть выселены из указанных жилых помещений без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось законом до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могут быть выселены из указанных жилых помещений без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось законом до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации.

Дак, Алексей Петрович, весь разговор-то о том, что такое другое жилое помещение будет предоставлено (новая в/ч), в которой человек сам (по закону) ОБЯЗАН будет прописаться. Конечно, он может этого не делать. дело-то хозяйское. Далеко не все у нас законопослушные граждане...:biggrin:

При большом желании - выселят по суду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При большом желании - выселят по суду....

И предоставят другое жилое помещение.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, такое же, как и было до этого...
Зато регистрация будет.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...