Перейти к содержанию

отчислен из аспирантуры год на защиту


Гость Jack 83

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. 30 июня этого года я был отчислен из аспирантуры по истечении срока обучения, т.е 3 лет, следовательно отсрочка на время обучения в аспирантуре у меня закончилась. Но насколько мне известно, по закону я имею право продлить отсрочку еще на 1 год для защиты диссертации. За все три года обучения диссертацию я так и не написал, но несмотря на это мне удалось договориться с проректором о выдаче мне справки для военкомата о том, что я как бы вышел на защиту и у меня уже написана определенная часть диссертации. Хотя на деле это не так. Но при этом в институте мне сказали, что в военкомате могут отказаться продливать мне отсрочку еще на 1 год даже при наличии такой справки. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:

1. Существует ли вероятность того, что в военкомате действительно откажутся продливать мне отсрочку еще на год даже если я принесу справку из института о том, что я собираюсь защищать диссертацию?

2. Отправляются ли какие либо документы в военкомат после отчисления и может ли это каким либо образом сказаться на продлении мне отсрочки? Дело в том, что Приказ о моем отчислении возможно уже находится в моем личном деле в военкомате и как я понимаю, это обстоятельство может еще хуже усугубить ситуацию. Насколько я понимаю на основании этого в военкомате могут просто напросто отказаться продливать мне отсрочку, так как я был отчислен. Так ли это?

3. Могут ли в военкомате помимо справки потребовать предоствить еще какие либо документы, подтверждающие, что я действительно прошел предзащиту и моя работа допущена к защите? Если да, то какие?

 

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На практике - да, в этом случае вы сможете обжаловать данный отказ в административном или судебном порядке.

 

2. Отправляются, но после 3х лет обучения отчисляются все студенты в независимости от того, будут ли они защищаться или нет.

 

3. Нет, вы должны предоставить только справку согласно прил.№2 к пер.п.3

 

От себя хочу добавить, что ваши действия попадают под состав статей: ч.3 ст.327 и ч.1 ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите тогда, а какова вероятность того, что против меня будет возбуждено уголовное дело по данным статьям? Ведь я никаких документов не подделываю. Да и от воинской службы я не уклоняюсь. Я не собираюсь нигде скрываться. Даже наоборот, в понедельник сам собираюсь пойти в военкомат к 9 утра, так как уже приходила повестка по почте. Поэтому, какие тогда основания могут быть для привлечения меня к ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пытаетесь воспользоваться подложным документом (так как к защите вы не допущены) и таким образом уклониться от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А что бы вы мне посоветовали сделать в таком случае? Стоит ли мне вообще нести эту справку или нет? Если не стоит, то какие могут быть еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал вам искать основания для освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и понятно. Но при этом хотелось бы все это решить как можно быстрее, т.к военкомат уже начинает на пятки наступать, а времени до осеннего призыва остается не так уж много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всегда можете обратиться за практической помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...