Перейти к содержанию

Справка о том что не годен


Гость EVZ777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, доброго времени суток.

Я прошёл мед.комиссию,меня признали негодным

по категории "В",в обласнной комиссии тоже всё подтвердилось,

и документы уже вернулись в местный военкомат, и военник сказали

выдадут в июле, но мне срочно нужен загран пасспорт,и в паспартном

сказали что мне можно принести справку из военкомата.

Пошёл я вообщем в военкомат а там мне сказали что теперь они передали моё дело в отделение 4 и справку не дают.

Я собственно предполагаю что по закону они обязаны выдавать

такую справку, но ругаться с ними неохота, доказывать правоту своими теориями мне кажется не имеет особого смысла, и я думаю для них будут убедительней коткретные пункты из кодекса.

Так вот если кто нибуть знает подскажите пожалуйста

на каких основаниях я могу требовать ету справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. к. вы зачислены в запас ВС РФ, то вы не подлежите призыву на военную службу. Справку по ф. 32 выдают только тем, кто подлежит призыву на военную службу. Попробуйте подойти в 4 отделение и попросить, чтобы вам быстрее оформили военный билет.

Согласно п. 13 Приложения 2 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утв. Приказом Министра обороны от 6 сентября 1999 года № 400, при рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка по форме N 32.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...